Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом5 декабря 2012

Нарушили регламент. КХЛ хочет наказать «Металлург», но клуб не согласен

Магнитогорск. Как сообщает официальный сайт КХЛ, на «Металлург» наложен штраф в размере 300 тысяч рублей.

6589 просмотров 13
Нарушили регламент. КХЛ хочет наказать «Металлург», но клуб не согласен

Оштрафовали магнитогорский клуб за бенгальские огни, которые болельщики команды зажигали на «Арене Металлург» перед началом матча против московского «Спартака» (3 декабря). Как оказалось, использование бенгальских огней является грубейшим нарушением дисциплинарного регламента КХЛ и действующего законодательства. В итоге клубу теперь надо выплатить круглую сумму - 300 тысяч рублей. Впрочем, руководство «Металлурга» не согласилось с решением КХЛ и будет настаивать на отмене этого решения.

«Администрация хоккейного клуба «Металлург» категорически не согласна с вынесенным Лигой решением о наложении штрафа, а также считает данный вердикт тенденциозным. Доказательством тому служит и тот факт, что представители КХЛ не связывались с директоратом клуба для выяснения деталей произошедшего», - сообщает официальный сайт клуба.

Руководство «Магнитки» также отмечает, что шоу-программа с использованием бенгальских огней, состоявшаяся перед матчем «Металлург» - «Спартак», была проведена проинструктированными людьми в специально подготовленном месте трибун, оборудованном средствами пожаротушения, а сама шоу-программа осуществлялась под контролем ответственных служб ледового дворца с соблюдением всех мер противопожарной безопасности.

Основываясь на опыте успешного и неоднократного проведения подобных шоу-программ другими клубами Континентальной хоккейной лиги, магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» будет настаивать на отмене решения о наложении штрафа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка