Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2012

Не растерялся. Обычный студент стал спасателем

Челябинская область. 3 декабря в Челябинске на плотине Шершнёвского водохранилища произошло ДТП, в результате которого маршрутный автобус марки «Хёндай» вылетел с трассы на лёд водоёма.

4767 просмотров 10
Не растерялся. Обычный студент стал спасателем

За считанные секунды он оказался под водой. Однако, к счастью, этих секунд хватило, чтобы водитель и семь пассажиров выбрались из него и остались живы.

Большая заслуга в этом принадлежит молодому парню, который помогал людям выбираться из автобуса, однако исчез сразу после происшествия, сообщила пресс-служба МЧС области.

Чрезвычайное ведомство объявило поиск народного спасителя через средства массовой информации. И вот сегодня утром отец парня позвонил в пресс-центр Главного управления МЧС России по Челябинской области. И уже в 16.00 часов Павел Рогожин отвечал на вопросы журналистов на оперативно организованной пресс-конференции.

21-летний студент Челябинского института путей сообщения ехал в то утро на занятия. После того, как автобус вынесло с трассы, машина несколько раз перевернулась и остановилась на льду. От ударов выбило стёкла, и под собственным весом автобус начал погружаться в воду. Выскочив первым с правой стороны автомобиля, Павел начал помогать другим пассажирам, женщинам. Когда все покинули салон автомобиля, люди отошли подальше от образовавшейся полыньи и стали покидать лёд.

Одной из девушек в результате травмы тяжело было передвигаться. Юноша помог ей подняться наверх. После этого помог и другим, подавая руку. В результате, благодаря быстрым и правильным действиям Павла Рогожина, все остались живы.

Отвечая на вопросы представителей СМИ, парень сказал, что ни секунды не колебался, понимая, что нужно как можно скорее выбраться из автобуса и помочь другим. На вопрос «Не хотел ли после этого случая стать спасателем?», Павел улыбнулся и сказал, что теперь задумается над этим. А принимавший участие в пресс-конференции начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Челябинской области подполковник внутренней службы Юрий Распопов добавил, что такие отважные парни ведомству точно нужны.

Сейчас на Павла Рогожина готовятся документы для представления его к ведомственной награде МЧС России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка