Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом27 декабря 2012

Старость в радость. Волонтеры поздравили пожилых и одиноких магнитогорцев

Магнитогорск. 25 декабря в Магнитке прошла благотворительная акция «Старость в радость». Самое активное участие в ней приняли волонтеры города.

5443 просмотра 14
Старость в радость. Волонтеры поздравили пожилых и одиноких магнитогорцев

За короткий срок было собрано около четырёхсот подарков для пожилых, одиноких людей. Многие горожане откликнулись и приняли участие в данном проекте: взрослые собирали подарки с нужными для пожилых людей вещами, дети рисовали рисунки и писали в открытках трогательные слова. Во время праздничного концерта глаза пожилых зрителей были наполнены слезами радости, ведь на сцене выступали не известные творческие коллективы города, а обычные люди, которым очень хотелось подарить частичку своей души и тепла одиноким людям. 

В акции приняла участие психологическая служба психоневрологической больницы №5 Магнитогорска под руководством главного врача, заслуженного врача России Александра Беликова. Медицинские психологи представили вниманию зрителей сказку «Волк и семеро козлят на новый лад», где маленькие пациенты  сыграли главные роли. Роль мамы-козы исполнила актриса драмтеатра Пушкина Лира Лямкина, которая охотно согласилась помочь в волонтёрской деятельности. После сказки дети с удовольствием читали трогательные стихи и пели частушки.

Для психиатрической службы, которая стоит на страже душевного здоровья горожан, это было не впервые. Ранее, медицинские психологи с благотворительной деятельностью: посещали детские дома, дома ребёнка, дом престарелых, где показывали сказки собственной постановки, пели песни, рассказывали стихи. Медицинские психологи не собираются останавливаться на достигнутом и планируют расширить свою деятельность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка