Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Зарплата директора будет зависеть от зарплаты учителя. В области вводят систему «эффективного контракта»

Регион. Зарплата руководителей образовательных учреждений будет зависеть от качества выполняемой ими работы. О нововведениях рассказали в региональном минобрнауки.

6427 просмотров 8
Зарплата директора будет зависеть от зарплаты учителя. В области вводят систему «эффективного контракта»

Предполагается, что в скором времени привычный трудовой контракт изменит форму: в него будут включены индикативные показатели работы руководителя. Каждому из показателей будет присвоено значение, выраженное в баллах. Совокупность баллов станет основанием для начисления директору стимулирующей части заработной платы. Работа руководителя будет оценена по трем направлениям: деятельность учреждения, исполнительская дисциплина, работа с кадрами. Кроме того, впервые одной из документально зафиксированных обязанностей директора станет обеспечение заданного уровня заработной платы работников образовательного учреждения.

«На наш взгляд, достижение достойного уровня заработной платы работников – одна из прямых обязанностей руководителя, — комментирует министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. — Так же, как и обеспечение качественного образования для обучающихся: этот показатель можно оценивать, например, по среднему баллу ЕГЭ в школах и по количеству трудоустроенных выпускников в учреждениях среднего профессионального образования».

Форма «эффективного контракта» со временем станет нормой для работников всех учреждений бюджетной сферы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка