Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом8 февраля 2013

Новый рубеж. На стане 5000 произвели 3,5 миллиона тонн проката

Магнитогорск. С момента пуска ЛПЦ №9 на толстолистовом стане 5000 произведено 3,5 миллиона тонн горячего проката.

4700 просмотров 14
Новый рубеж. На стане 5000 произвели 3,5 миллиона тонн проката

На сегодняшний день на стане уже освоены технологии высокотемпературной и низкотемпературной прокатки, а также технологии прокатки листов различной толщины и ширины, исходя из максимальных требований потребителей к трубам большого диаметра. В списке основных потребителей продукции магнитогорского стана 5000 – Челябинский,  Волжский трубопрокатные заводы, Выксунский металлургический завод.

ОАО «ММК» продолжает работу над улучшением качества толстолистового проката. В прошлом году вошла в строй установка по абразивной зачистке слябов для толстолистового стана 5000. Главная цель проекта - повышение качества толстолистового проката. Новая технология   обеспечивает равномерность снятия, позволяет обнаружить скрытые дефекты при первом съеме.

Кроме того, построена установка абразивной зачистки поверхности листов. Реализация этого проекта позволила ОАО «ММК» расширить спектр выпускаемой продукции и увеличить долю судосталей в портфеле заказов стана 5000.  

Напомним, «пятитысячник» был запущен в работу летом 2009 года и стал яркой демонстрацией  стратегии руководства ММК, направленной  на создание современной производственной площадки, освоение новых видов продукции с высокой добавленной стоимостью, востребованных, в первую очередь, в России.

Уже  в сентябре 2010 года на стане 5000 была произведена миллионная тонна горячего проката с момента пуска агрегата, а  в августе прошлого года преодолен рубеж в три миллиона тонн, сообщили в управлении информации и общественных связей комбината.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка