Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2013

Наркологи бьют тревогу! Каждый пятый подросток, лечившийся в наркологии, неравнодушен к «спайсу»

Регион. В 2012 году произошло увеличение доли любителей курительных смесей среди подростков, поступивших на стационарное лечение в областную наркологическую больницу.

6477 просмотров 8
Наркологи бьют тревогу! Каждый пятый подросток, лечившийся в наркологии, неравнодушен к «спайсу»

Как рассказали в региональном минздраве, по предварительным данным, к концу прошлого года «спайс» употреблял каждый пятый пациент детского отделения ЧОКНБ. Среди молодежи бытует мнение, что они не вреднее, чем обычная сигарета. Впрочем, детские наркологи с этим утверждением не согласны.

Основу «спайса» составляют синтетические каннабиноиды, аналогичные тем, что содержатся в марихуане и гашише. Не исключено и наличие в смесях других сильнодействующих наркотиков. Это значит, что к ним быстро развивается привыкание, и бросить опасное увлечение будет не просто. К тому же курительные смеси вызывают нервозность, тревожность, суицидальные мысли, галлюцинации. Быстро наступают интеллектуальные расстройства, ухудшается память и внимание. Также врачами доказана связь между курением «спайса» и эректильной дисфункцией у мужчин и нарушениями менструального цикла у женщин.

В минздраве отметили, что консультацию врача-нарколога ЧОКНБ по этой и другим проблемам можно получить по телефону горячей линии больницы 775-11-91.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка