Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2013

Приватизация жилья подходит к концу. Неприятные моменты устраняются

Челябинская область. Губернатор Михаил Юревич потребовал создать комфортные условия для посетителей в Центрах приватизации жилья.

5992 просмотра 2
Приватизация жилья подходит к концу. Неприятные моменты устраняются

1 марта текущего года в России истекает срок бесплатной приватизации жилья. С декабря 2012 года в челябинском Центре приватизации жилья отмечают наплыв посетителей – граждан, которые торопятся оформить документы.

В  связи со сложившейся ситуацией губернатор Челябинской области Михаил Юревич обратил внимание соответствующих ведомств на необходимость создания комфортных условий для посетителей в эти «горячие» дни.

«Даже если люди сознательно затянули процесс подачи документов – это не значит, что  они должны выстаивать многочасовые очереди в коридорах без возможности присесть. Такая картина наплыва клиентов в центры приватизации сейчас наблюдается по всей стране, поэтому всем участникам этого процесса нужно относиться друг к другу с терпением и пониманием», — подчеркнул Юревич.

По нашим данным, основанным на сообщениях читателей агентства, в Магнитогорске ситуация с очередями тоже есть, однако, например, в центральном офисе ЕРКЦ по Ленинградской, 17 отдел приватизации работает уже без выходных и в просторном для посетителей помещении. В филиале по ул. Дружбы, 30 также посетители чувствуют себя комфортно - очередей практически нет. Некоторые проблемы, в основном из-за тесноты помещения, возникали в филиале ЕРКЦ по пр. К. Маркса, 13, но и они, похоже, устранены - были установлены дополнительные скамейки для посетителей. Причем, как отмечают сами жители Ленинского района, проблемы возникли, главным образом, из-за того, что они точно не знали, стоит ли становиться собственниками жилья. Зато, по словам клиентов, именно в этом филиале ЕРКЦ написана самая конкретная инструкция поэтапного приватизирования жилья, чтобы у жителей не было лишней беготни. По другим филиалам ЕРКЦ Магнитогорска пока данных нет.      

Впрочем, как сообщает пресс-служба губернатора области, до 20 февраля заявителей, у которых возникли какие-то проблемы, в отделах приватизации будут принимать с неполным пакетом документов. Конечно, это не значит, что можно приходить с «пустыми руками», минимальный комплект документов собрать все-таки нужно: заявление, справку о составе семьи и документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение.

«28 февраля – последний день подачи заявлений, и в этот день мы планируем работать до последнего клиента. Те, кто не успеет оформить договор до обозначенного в федеральном законе срока, с 1 марта продолжат жить в своих квартирах по договору социального найма, попросту говоря – по бессрочной аренде», — уточнили в Центре приватизации жилья Челябинска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка