Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2013

Вот приедет Кучерена. Он-то всех рассудит

Магнитогорск. Голодовка горожан, пострадавших от действий черных риэлторов, приостановлена до приезда членов Общественной палаты России.

4756 просмотров 1
Вот приедет Кучерена. Он-то всех рассудит

Как передал «Новый Регион», в связи с ухудшившимся состоянием всех голодающих до 19 февраля прекращена акция протеста пострадавших от квартирных мошенников в Магнитогорске. По словам одной из участниц голодовки, Галины Степановой, сейчас все протестующие морально и физически истощены: у них не спадает высокая температура, мучают сильные головные боли, наблюдается повышенное артериальное давление.

Кроме того, участникам голодовки стало известно, что их вопросом заинтересовалась общественная палата России. 7 февраля южноуральский уполномоченный по правам человека  Алексей Севастьянов поднял проблему магнитогорской голодовки на экстренном заседании комиссии по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой правоохранительных орган в Общественной палате России. Члены палаты Анатолий Кучерена, Владислав Гриб и председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов намерены в конце февраля провести в Челябинской области выездное совещание.

«Мы узнали, что сведения о нашей голодовке дошли до Кучерены, еще и поэтому приостановили акцию протеста» – сообщила Степанова. Следующим шагом жертв черных риэлторов в борьбе за свои права будет собрание, намеченное на 19 февраля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка