Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2013

Первоапрельский розыгрыш обошелся для компании «Титыч» в сумму с пятью нулями

Магнитогорск. Строительный кооператив «Апрель» за последние пару лет нажил себе немало врагов. Теперь к желающим поквитаться с аферистами при помощи правосудия присоединился бывший партнер по бизнесу, компания «Титыч».

8661 просмотр 9
Первоапрельский розыгрыш обошелся для компании «Титыч» в сумму с пятью нулями

«Апрель» для некоторых магнитогорцев наступил еще в августе. В августе 2011 года. Именно тогда ООО «Жилищно-строительный кооператив «Апрель» во главе с директором Евгением Р. пообещали, закрепив обещания договором, одной из своих клиенток взамен ее старого дома, стоимость которого оценили в 3 миллиона рублей, построить новенький таун-хаус. Время шло, зима сменялась летом, но ни старого, ни нового дома так и не случилось. Раздосадованная женщина после долгих ругачек и переговоров все же направилась в полицию. 

Лето сменялось зимой. Так, как ждала эта женщина «Апреля», наверное, больше не ждал никто. По ходу дела к одной потерпевшей прибавилось еще пять. Директор жилищно-строительного кооператива Евгений Р. обещал все сделать к декабрю, однако обманутые дольщики решили перестраховаться и отправили жалобу в областную прокуратуру. 

Следствие по факту мошенничества шло полным ходом: Кирилл Черепенькин, начальник отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Магнитогорску, через средства массовой информации сообщил, что «возбуждено уголовное дело по пяти эпизодам, по частям 3-й и 4-й статьи 159 УК - это мошенничество в крупном и мошенничество в особо крупном размере». Однако до сих пор дольщики не дождались ни денег, ни домов.

Теперь же к числу потерпевших от рук директора кооператива прибавился и бывший партнер по бизнесу - ООО «Титыч». Фирма «Титыч», которая занимается реализацией  сухих строительных смесей и лакокрасочных материалов, попала не на несколько миллионов, как остальные потерпевшие, а всего лишь на сто тысяч рублей. Но все же, согласитесь, неприятно.

Вот такой первоапрельский юмор у кооператива «Апрель». 

«Верстов.инфо» будет держать вас в курсе дальнейшего развития событий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка