Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом15 февраля 2013

Челябинск трясет. Жители областного центра в панике

Челябинск. По нашей информации, медики оказывают помощь пострадавшим – детей и взрослых ранило выбитыми стеклами.

18667 просмотров 21

Информации о количестве раненых и тяжести последствий нет никакой. Очевидцы заявляют, что пострадали дети в школах. С нами связался свидетель происшедшего, который сейчас находится в Челябинске:

«В нашей гостинице выбило даже входную дверь. В момент вспышки в комнатах было очень жарко. Была произведена эвакуация. В соседней школе пострадали дети», - сказал наш собеседник.

Сеть пестрит различными версиями и информацией о последствиях полета объекта. МЧС России публикует следующий комментарий:
Челябинск трясет. Жители областного центра в панике
Челябинск трясет. Жители областного центра в панике

«По предварительной оценке над территорией Уральского Федерального округа произошло разрушение метеорита, который частично сгорел в нижних слоях атмосферы. Предположительно, незначительные осколки метеорита достигли Земли и упали в малозаселенных участках местности в районе г. Сатка Челябинской области. По предварительным данным, вследствие  разрушения остекления пострадало 4 человека. Системы энергетики, системы сотовой связи работают устойчиво. Радиационный фон в норме. Дальнейшее падение осколков метеорита не ожидается.

Силы и средства Уральского регионального центра, в том числе авиация,  приведены в режим ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ. Производится обследование местности. Уточненная информация по обстановке будет доводиться каждые 30 минут.

Информационные материалы подготовлены НЦУКС МЧС России».

Тем временем, Михаил Юревич дал поручение провести рейды по всем зданиям и обеспечить сохранность тепла. Губернатор Челябинской области дал поручение всем без исключения работникам медицинских учреждений, органов правопорядка и пожарных служб прибыть на свои рабочие места. Руководителям организаций, предприятий, учреждений, управляющих компаний поручено в срочном порядке организовать рейды по своим зданиям и максимально обеспечить в них сохранность тепла, организовать ремонт разбитых окон, витрин, дверей любыми имеющимися средствами.

По состоянию на 11:00, есть многочисленные обращения, связанные с травмами, порезами и ушибами. Основные системы жизнеобеспечения на территории областного центра работают в нормальном режиме.

В правительстве Челябинской области создана рабочая группа под руководством вице-губернатора Игоря Мурога. У глав районов и городов запрашивается информация о  характере и количестве разрушений. Министерству по экологической и радиационной безопасности дано поручение обеспечить сбор достоверной информации о состоянии окружающей среды, в том числе радиационного фона с помощью спецоборудования передвижных постов. О результатах будет сообщено дополнительно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка