06 ПТ ночь
+4 +6 °C
06 ПТ день
+16 +18 °C
      
Расширенный поиск
Лента новостей
6 мая
 12:10  Пенсионеры за милую душу отдавали ему деньги. Мошенник из колонии выманил у магнитогорцев 1,3 миллиона рублей
 11:50  Сначала на парад, потом - на кладбище. Директор «Маггортранса» пообещал, что развезут всех
 11:24  «Мы за цены не отвечаем, жалуйтесь в ФАС». Администрация города выяснила, что в городе подорожали соль и молоко Комментарий 3
 1:30  Заменители долларов. Зимбабве напечатает свои дензнаки
5 мая
 23:17  «Вы не подумайте, мы очень добрые люди». Живодер привязал собаку к машине и протащил ее по трассе Комментарий 4
 14:00  Для них есть квота на предприятиях! Каждый четвертый магнитогорец с судимостью имеет работу Комментарий 1
 12:17  Магнитогорские пенсионеры возмущены! «Маггортранс» обещал, но до сих пор не выпустил спецпроездные Комментарий 4
 10:14  Мужчина просто стоял на рельсах. На Карла Маркса стажер-водитель трамвая сбил пешехода Комментарий 6
 7:40  Готовили теракты на майские праздники. ФСБ задержала группу приезжих из Центральной Азии
4 мая
 23:12  «Домучили ее уже в такси, за спиной у водителя». Девочки-подростки задушили свою подругу в пьяном угаре Комментарий 4
 21:35  Не был месяц на работе — скажи ей «прощай». Депутатов-прогульщиков будут лишать мандатов Комментарий 10
 17:49  Май пока не радует теплом. На Южном Урале похолодает Комментарий 4
 17:29  «Дедушка» железных дорог. В Магнитке побывал ретро-поезд Комментарий 6
 16:43  «Реально ужас!!!» В Магнитке школьницы делали селфи и бегали по девятому этажу недостроенного дома Комментарий 6

Тотально! Всем городом будем писать диктант по тексту Рубиной

магнитогорскМагнитогорск. Всемирная акция «Тотальный диктант» состоится в Магнитогорске. Жители города смогут проверить свою грамотность шестого апреля.

 

В десятый раз в 2013 году пройдет акция по проверке грамотности. По сообщению СМИ, на сей раз она охватит 150-200 городов, включая 30-40 за рубежом, и порядка 30 тысяч участников. Организатором акции выступает фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант», в Магнитогорске организатором Тотального диктанта является кафедра русского языка, литературы и методик их преподавания Магнитогорского государственного университета. 

Отметим, что тексты для Тотального диктанта уже четвертый год готовят известные современные писатели. Так, ранее это были Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин. В этом году участникам предстоит написать текст Дины Рубиной.

Акция стартует в 14:00 шестого апреля в Институте педагогики Магнитогорского государственного университета (ул. Вокзальная, 88).



.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Зарегистрированный пользователь Доктор Панадол 23 марта 2013 14:04 | ICQ: |
 
     
 
а еще дальше тотальный диктант не могли провести?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 254 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Зарегистрированный пользователь vaio 23 марта 2013 15:56 | ICQ: |
 
     
 
А корректоры Верстова пойдут писать диктант? я думаю. что им просто необходимо проверить свою грамотность! wink
 
     
 
Публикаций: 6 | Комментариев: 5375 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Зарегистрированный пользователь илья174 23 марта 2013 17:22 | ICQ: |
 
     
 
Новость дня: в десятый раз в 2013году "ТОТАЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТАННОЙ ПЛАТЫ И ТОТАЛЬНОЕ ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН" приятнее читать......даешь богатый и могучий Русский язык.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 387 цитировать    
 
     
 
#4 написал: ниля 23 марта 2013 17:35 | ICQ: |
 
     
 
Даёшь тотальную сдачу норм ГТО
"Президент Путин призвал возродить систему ГТО и учитывать сдачу нормативов при поступлении в вузы. "
http://bg.ru/society/begi_krolik_begi-17510
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Елена 23 марта 2013 20:39 | ICQ: |
 
     
 
vaio,
поддерживаю! Верстова надо туда силой приволочь, пусть прилюдно позорятся!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: ого 23 марта 2013 20:44 | ICQ: |
 
     
 
Живем как при царе, каждый волен делать что хочет, лижбы не убить(и то приближенным запросто). Решения правовых вопросов несыщешь ,а если и найдешь потребут такую мзду что овчинка выделки нестоит. Всем привет!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Зарегистрированный пользователь COЮЗ , 23 марта 2013 21:22 | ICQ: |
 
     
 
Цитата: vaio

А корректоры Верстова пойдут писать диктант? я думаю. что им просто необходимо проверить свою грамотность


Да нормально они пишут. Не получаются только статьи про местных депутатов-строителей. Поэтому предпочитают удалять комментарии журналистов-любителей, которые поднимают эту тему. Видимо этот комментарий тоже грохнут.


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 161 цитировать    
 
     
 
#8 написал: 1 23 марта 2013 21:35 | ICQ: |
 
     
 
ЗдОрово! А как можно записаться на этот диктант? Какая вообще процедура регистрации?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: инессa 24 марта 2013 00:24 | ICQ: |
 
     
 
во дают, еще б Сорокина тексты взяли. Рубины, прилепины блин эталон русского языка.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Зарегистрированный пользователь golos 25 марта 2013 10:02 | ICQ: |
 
     
 
=1= взять ручку и ...вперед на Вокзальную,88 к 14=00