Mazda Сентябрь  
01 СБ ночь
0 -2 °C
01 СБ день
+3 +5 °C
      
Напишите нам, мы в онлайне!
Расширенный поиск
Лента новостей
31 октября
 23:32  Невеста с доставкой. Британец хотел продать родную сестру
 21:29  Крушение «Фалькона». Обвиняемых стало пятеро
 20:32  Железнодорожный переезд. Водитель рискнул, пострадал, но остался жив
 19:34  Дежавю от Mazda 6. Пол-литра имеют значение
 17:19  Погрелся за счет поставщика. Магнитогорец врезался в чужой газопровод Комментарий 3
 16:59  Ваши желания – в ваших руках
 15:50  Прием фото на конкурс «Счастье в КУБе» открыт!
 14:45  От персонала зависят жизни людей. Пожарные Магнитки провели неделю безопасности
 12:58  Они обеспечат нашу безопасность. В праздники будет больше патрулей
 11:05  Если бы Рашников полюбил футбол… Магнитогорцы вспомнили самый важный матч любимой команды Комментарий 10
 10:14  Было бы движение, а работу найдем. В Магнитке открылся штаб студенческих отрядов Комментарий 2
 9:44  Оплата налогов в Кредит Урал Банке – быстро и удобно
 9:15  Куда стрелял «агент»? В Донецке побывал Михаил Пореченков Комментарий 12
 9:02  Банк «Пойдём!»: последние рейтинги
 8:30  Газовый вопрос. Россия и Украина договорились Комментарий 38
Бани Усадьба Лето
30 октября
 20:20  «Парк Победы будет уничтожен!» Представлены проекты застройки территории рядом с «Тыл-Фронту» Комментарий 37
 20:03  Это будет «Фестиваль». «Фаэтон» откроет свой ТРЦ в конце 2015 года Комментарий 24
 17:58  По заслугам… в сфере ЖКХ. Дубровский вошел в пятерку лучших губернаторов Комментарий 16
 17:10  Прививка экономит и силы, и средства. На ММК полным ходом идет вакцинация Комментарий 3

Тотально! Всем городом будем писать диктант по тексту Рубиной

магнитогорскМагнитогорск. Всемирная акция «Тотальный диктант» состоится в Магнитогорске. Жители города смогут проверить свою грамотность шестого апреля.

 

В десятый раз в 2013 году пройдет акция по проверке грамотности. По сообщению СМИ, на сей раз она охватит 150-200 городов, включая 30-40 за рубежом, и порядка 30 тысяч участников. Организатором акции выступает фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант», в Магнитогорске организатором Тотального диктанта является кафедра русского языка, литературы и методик их преподавания Магнитогорского государственного университета. 

Отметим, что тексты для Тотального диктанта уже четвертый год готовят известные современные писатели. Так, ранее это были Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин. В этом году участникам предстоит написать текст Дины Рубиной.

Акция стартует в 14:00 шестого апреля в Институте педагогики Магнитогорского государственного университета (ул. Вокзальная, 88).


.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

 
#1 написал: Зарегистрированный пользователь Доктор Панадол 23 марта 2013 14:04 | ICQ: |
 
     
 
а еще дальше тотальный диктант не могли провести?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 207 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Зарегистрированный пользователь vaio 23 марта 2013 15:56 | ICQ: |
 
     
 
А корректоры Верстова пойдут писать диктант? я думаю. что им просто необходимо проверить свою грамотность! wink
 
     
 
Публикаций: 6 | Комментариев: 4698 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Зарегистрированный пользователь илья174 23 марта 2013 17:22 | ICQ: |
 
     
 
Новость дня: в десятый раз в 2013году "ТОТАЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТАННОЙ ПЛАТЫ И ТОТАЛЬНОЕ ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН" приятнее читать......даешь богатый и могучий Русский язык.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 228 цитировать    
 
     
 
#4 написал: ниля 23 марта 2013 17:35 | ICQ: |
 
     
 
Даёшь тотальную сдачу норм ГТО
"Президент Путин призвал возродить систему ГТО и учитывать сдачу нормативов при поступлении в вузы. "
http://bg.ru/society/begi_krolik_begi-17510
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Елена 23 марта 2013 20:39 | ICQ: |
 
     
 
vaio,
поддерживаю! Верстова надо туда силой приволочь, пусть прилюдно позорятся!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: ого 23 марта 2013 20:44 | ICQ: |
 
     
 
Живем как при царе, каждый волен делать что хочет, лижбы не убить(и то приближенным запросто). Решения правовых вопросов несыщешь ,а если и найдешь потребут такую мзду что овчинка выделки нестоит. Всем привет!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Зарегистрированный пользователь COЮЗ , 23 марта 2013 21:22 | ICQ: |
 
     
 
Цитата: vaio

А корректоры Верстова пойдут писать диктант? я думаю. что им просто необходимо проверить свою грамотность


Да нормально они пишут. Не получаются только статьи про местных депутатов-строителей. Поэтому предпочитают удалять комментарии журналистов-любителей, которые поднимают эту тему. Видимо этот комментарий тоже грохнут.


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 161 цитировать    
 
     
 
#8 написал: 1 23 марта 2013 21:35 | ICQ: |
 
     
 
ЗдОрово! А как можно записаться на этот диктант? Какая вообще процедура регистрации?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: инессa 24 марта 2013 00:24 | ICQ: |
 
     
 
во дают, еще б Сорокина тексты взяли. Рубины, прилепины блин эталон русского языка.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Зарегистрированный пользователь golos 25 марта 2013 10:02 | ICQ: |
 
     
 
=1= взять ручку и ...вперед на Вокзальную,88 к 14=00