24 ЧТ утро
+14 +16 °C
24 ЧТ вечер
+17 +19 °C
      
Напишите нам, мы в онлайне!
Расширенный поиск
Разделы новостей
Главные новости Слухи
Политика Экономика
Дежурная часть Общество
Спорт Культура
Авто.Вёрсты На селе
Религия В России
Скандалы IT новости
Все новости Магнитогорска
RSS 2.0
Новости регионов
Агаповка Челябинск
Бреды Варна
Верхнеуральск Карталы
Кизил Нагайбак
Чесма  
Лента новостей

24 июля
Бани Усадьба Лето
23 июля

Тотально! Всем городом будем писать диктант по тексту Рубиной

магнитогорскМагнитогорск. Всемирная акция «Тотальный диктант» состоится в Магнитогорске. Жители города смогут проверить свою грамотность шестого апреля.

 

В десятый раз в 2013 году пройдет акция по проверке грамотности. По сообщению СМИ, на сей раз она охватит 150-200 городов, включая 30-40 за рубежом, и порядка 30 тысяч участников. Организатором акции выступает фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант», в Магнитогорске организатором Тотального диктанта является кафедра русского языка, литературы и методик их преподавания Магнитогорского государственного университета. 

Отметим, что тексты для Тотального диктанта уже четвертый год готовят известные современные писатели. Так, ранее это были Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин. В этом году участникам предстоит написать текст Дины Рубиной.

Акция стартует в 14:00 шестого апреля в Институте педагогики Магнитогорского государственного университета (ул. Вокзальная, 88).


.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

 
#1 написал: Зарегистрированный пользователь Доктор Панадол 23 марта 2013 14:04 | ICQ: |
 
     
 
а еще дальше тотальный диктант не могли провести?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 200 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Зарегистрированный пользователь vaio 23 марта 2013 15:56 | ICQ: |
 
     
 
А корректоры Верстова пойдут писать диктант? я думаю. что им просто необходимо проверить свою грамотность! wink
 
     
 
Публикаций: 6 | Комментариев: 4540 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Зарегистрированный пользователь илья174 23 марта 2013 17:22 | ICQ: |
 
     
 
Новость дня: в десятый раз в 2013году "ТОТАЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТАННОЙ ПЛАТЫ И ТОТАЛЬНОЕ ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН" приятнее читать......даешь богатый и могучий Русский язык.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 189 цитировать    
 
     
 
#4 написал: ниля 23 марта 2013 17:35 | ICQ: |
 
     
 
Даёшь тотальную сдачу норм ГТО
"Президент Путин призвал возродить систему ГТО и учитывать сдачу нормативов при поступлении в вузы. "
http://bg.ru/society/begi_krolik_begi-17510
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Елена 23 марта 2013 20:39 | ICQ: |
 
     
 
vaio,
поддерживаю! Верстова надо туда силой приволочь, пусть прилюдно позорятся!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: ого 23 марта 2013 20:44 | ICQ: |
 
     
 
Живем как при царе, каждый волен делать что хочет, лижбы не убить(и то приближенным запросто). Решения правовых вопросов несыщешь ,а если и найдешь потребут такую мзду что овчинка выделки нестоит. Всем привет!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Зарегистрированный пользователь COЮЗ , 23 марта 2013 21:22 | ICQ: |
 
     
 
Цитата: vaio

А корректоры Верстова пойдут писать диктант? я думаю. что им просто необходимо проверить свою грамотность


Да нормально они пишут. Не получаются только статьи про местных депутатов-строителей. Поэтому предпочитают удалять комментарии журналистов-любителей, которые поднимают эту тему. Видимо этот комментарий тоже грохнут.


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 161 цитировать    
 
     
 
#8 написал: 1 23 марта 2013 21:35 | ICQ: |
 
     
 
ЗдОрово! А как можно записаться на этот диктант? Какая вообще процедура регистрации?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: инессa 24 марта 2013 00:24 | ICQ: |
 
     
 
во дают, еще б Сорокина тексты взяли. Рубины, прилепины блин эталон русского языка.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Зарегистрированный пользователь golos 25 марта 2013 10:02 | ICQ: |
 
     
 
=1= взять ручку и ...вперед на Вокзальную,88 к 14=00