02 СБ утро
+16 +18 °C
02 СБ вечер
+20 +22 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
1 июля
 21:36   Может, Магнитке тоже пора задуматься? Житель уральского города предложил заменить мэра на кота Комментарий 6
 15:16   Парковый - наша проблема. Виталий Бахметьев заговорил о поддержке дольщиков Комментарий 3
 12:16   Северный переход, садовые дороги и поселки. Чиновники рассказали, какие улицы будут отремонтированы в этом сезоне Комментарий 4
30 июня
 19:27   Сохраните цветочки, сохраните лампы! В Магнитогорске будет на два прекрасных сквера больше Комментарий 28
 19:00   Два месяца не платишь — попрощайся с имуществом. Банкам разрешат взыскивать с россиян долги без суда Комментарий 11
 17:08   Диспансеризация для наркоманов. В мэрии подняли вопрос медпомощи наркозависимым
 14:56   У него 13 взысканий за нарушение общественного порядка. Магнитогорец всадил приятелю нож в грудь Комментарий 3
 14:22   Коралловые рифы, ручные карпы и рыбы-убийцы. Корреспонденты «Верстов.Инфо» побывали в подводном мире Комментарий 3
 13:49   Двое повторно сели пьяными за руль. Инспекторы ГИБДД поймали четырех вероятных преступников
 12:14   Служит искусству, а не стоит как рынок. Юбилей оперного театра собрал магнитогорский бомонд Комментарий 2

Тотально! Всем городом будем писать диктант по тексту Рубиной

магнитогорскМагнитогорск. Всемирная акция «Тотальный диктант» состоится в Магнитогорске. Жители города смогут проверить свою грамотность шестого апреля.

 

В десятый раз в 2013 году пройдет акция по проверке грамотности. По сообщению СМИ, на сей раз она охватит 150-200 городов, включая 30-40 за рубежом, и порядка 30 тысяч участников. Организатором акции выступает фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант», в Магнитогорске организатором Тотального диктанта является кафедра русского языка, литературы и методик их преподавания Магнитогорского государственного университета. 

Отметим, что тексты для Тотального диктанта уже четвертый год готовят известные современные писатели. Так, ранее это были Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин. В этом году участникам предстоит написать текст Дины Рубиной.

Акция стартует в 14:00 шестого апреля в Институте педагогики Магнитогорского государственного университета (ул. Вокзальная, 88).



.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Зарегистрированный пользователь Доктор Панадол 23 марта 2013 14:04 | ICQ: |
 
     
 
а еще дальше тотальный диктант не могли провести?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 259 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Зарегистрированный пользователь vaio 23 марта 2013 15:56 | ICQ: |
 
     
 
А корректоры Верстова пойдут писать диктант? я думаю. что им просто необходимо проверить свою грамотность! wink
 
     
 
Публикаций: 6 | Комментариев: 5377 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Зарегистрированный пользователь илья174 23 марта 2013 17:22 | ICQ: |
 
     
 
Новость дня: в десятый раз в 2013году "ТОТАЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТАННОЙ ПЛАТЫ И ТОТАЛЬНОЕ ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН" приятнее читать......даешь богатый и могучий Русский язык.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 407 цитировать    
 
     
 
#4 написал: ниля 23 марта 2013 17:35 | ICQ: |
 
     
 
Даёшь тотальную сдачу норм ГТО
"Президент Путин призвал возродить систему ГТО и учитывать сдачу нормативов при поступлении в вузы. "
http://bg.ru/society/begi_krolik_begi-17510
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Елена 23 марта 2013 20:39 | ICQ: |
 
     
 
vaio,
поддерживаю! Верстова надо туда силой приволочь, пусть прилюдно позорятся!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: ого 23 марта 2013 20:44 | ICQ: |
 
     
 
Живем как при царе, каждый волен делать что хочет, лижбы не убить(и то приближенным запросто). Решения правовых вопросов несыщешь ,а если и найдешь потребут такую мзду что овчинка выделки нестоит. Всем привет!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Зарегистрированный пользователь COЮЗ , 23 марта 2013 21:22 | ICQ: |
 
     
 
Цитата: vaio

А корректоры Верстова пойдут писать диктант? я думаю. что им просто необходимо проверить свою грамотность


Да нормально они пишут. Не получаются только статьи про местных депутатов-строителей. Поэтому предпочитают удалять комментарии журналистов-любителей, которые поднимают эту тему. Видимо этот комментарий тоже грохнут.


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 161 цитировать    
 
     
 
#8 написал: 1 23 марта 2013 21:35 | ICQ: |
 
     
 
ЗдОрово! А как можно записаться на этот диктант? Какая вообще процедура регистрации?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: инессa 24 марта 2013 00:24 | ICQ: |
 
     
 
во дают, еще б Сорокина тексты взяли. Рубины, прилепины блин эталон русского языка.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Зарегистрированный пользователь golos 25 марта 2013 10:02 | ICQ: |
 
     
 
=1= взять ручку и ...вперед на Вокзальную,88 к 14=00