Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

На глазах у детей. Бездомных животных умерщвляли прямо на улице

Магнитогорск. В Магнитке грубо нарушался закон при организации отлова беспризорных животных.

7328 просмотров 42
На глазах у детей. Бездомных животных умерщвляли прямо на улице

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку по обращению жителя города, который пожаловался на работу МУП «Спецавтохозяйство», которое занимается отловом бездомных животных. Выяснилось, что к такой работе были допущены лица, которые не прошли инструктаж органов ветеринарного и санитарного надзора по отлову, а также не имеют справок от психиатра и нарколога об отсутствии соответствующих диагнозов.

Отлавливали бродячих животных зачастую средь бела дня, в присутствии большого количества людей, в том числе и детей. Животных умерщвляли прямо на месте, хотя по всем нормам их должны были сначала доставить в пункт передержки на ветеринарный осмотр.

Досталось и управлению ЖКХ администрации города, которое, по информации прокуратуры, не обеспечило контроль за выполнением работ по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Прокуратура района внесла в адрес главы города Магнитогорска и директора Муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство» представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Представления находятся на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка