Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Металлург» озаботился качеством трансляции хоккейных матчей

Магнитогорск. После жалоб на телекартинку из Магнитогорска «Металлург» переходит на формат Full HD. Хоккейный клуб начал установку оборудования для трансляции матчей в формате высокого разрешения.

5729 просмотров 20
«Металлург» озаботился качеством трансляции хоккейных матчей

Во время локаута в НХЛ игры Континентальной Хоккейной Лиги транслировались на Северную Америку, и телекартинка из арены «Металлург» подверглась критике. Теперь клуб при содействии ОАО «ММК» приступил к масштабной перестройке видеоаппаратной, - сообщает «Первый областной».

«Металлург» начал работы по монтажу современного оборудования для передачи видеосигнала в формате высокого разрешения Full HD. — Это новый этап в работе с телетрансляциями, который позволит зрителям цифровых каналов видеть домашние игры «Металлурга» в новом, потрясающем качестве, — сообщает пресс-служба магнитогорского клуба.

Напомним, что в октябре прошлого года, когда матчи КХЛ начали появляться на североамериканском телевидении, руководитель департамента телевизионных проектов КХЛ Наталья Чайковская отказалась транслировать матчи из Магнитогорска, посетовав на «черно-зеленую картинку»: «Некачественные матчи мы просто не включаем в международный пакет. За границу отправляем только то, что не стыдно показывать», — заявила тогда Чайковская.

По ходу сезона 2012–2013 «Металлург» не мог монтировать высокотехнологичное оборудование и решал проблему через установку новых прожекторов и отражателей. Теперь за проблему телекартинки домашних матчей взялись на совершенно новом уровне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Первый областной

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка