Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Встреча в губернии. Общественники наградили своих магнитогорских коллег и осудили угрозы в их адрес

Челябинск. 18 апреля в областном центре прошла конференция по теме «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России» с участием заместителя секретаря Общественной палаты РФ Владислава Гриба.

4899 просмотров 6
Встреча в губернии. Общественники наградили своих магнитогорских коллег и осудили угрозы в их адрес

Один из основных вопросов был борьба с «черными» риелторами в г. Магнитогорске. От Магнитогорска участие в конференции приняли Наталья Флейшер, Станислав Марайкин и Юлия Кива-Хамзина. Владислав Гриб поблагодарил Главу Магнитогорска Евгения Тефтелева и городскую Общественную палату за оказываемую помощь пострадавшим гражданам в разрешении данной проблемы. А Станислав Марайкин был награжден специальным дипломом Общественной палаты России и уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Кроме того, на челябинской встрече был озвучен вопиющий факт, произошедший накануне. 17 апреля неизвестные выстрелили из неустановленного пока оружия в движущийся автомобиль, которым управляла Наталья Флейшер, председатель комиссии по правам человека ОП Магнитогорска. Сама Наталья Борисовна жива и здорова, но автомобилю причинены повреждения. Заявление об этом факте уже рассматривается в управлении внутренних дел.

Общественники связывают данное событие с активной жизненной позицией Натальи Борисовны и работой в Общественной  палате Магнитогорска. Дело в том, что перед этим и Наталье Борисовне, и другим общественникам «намекали» на нежелательность употребления самого словосочетания «черный риелтор» и на то, что из-за деятельности Общественной палаты города у риелторов упало количество клиентов.

Мы связались с другим руководителем комиссии Общественной палаты города Станиславом Марайкиным, который подтвердил, что и ему в последнее время неизвестные личности стали намекать по поводу нежелательности участия в разрешении проблемы «черных» риелторов. Более того, угрожали дискредитацией в СМИ, и отчасти это можно увидеть и в комментариях под материалами «Верстов.Инфо», в которых упоминается Марайкин.

Участники встречи в Челябинске не только осудили факт угроз, но и подчеркнули, что общественные деятели так же, как и представители государственной власти находятся под особой защитой закона, и Уголовным кодексом предусмотрена серьезная ответственность при противоправных действиях в отношении лиц, исполняющих служебные и общественные обязанности.

Как заверили «Верстов.Инфо» члены магнитогорской делегации, все попытки угроз и другие противоправные действия в их отношении не пугают общественников, и они планируют провести очередное заседание Общественной палаты города 25 апреля 2013 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка