Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Крупный штраф. Инспектор по гигиене брала взятки от предпринимателей

Регион. Вынесен приговор в отношении инструктора по гигиеническому обучению, которая обвинялась в получении взяток и служебном подлоге.

4829 просмотров 4
Крупный штраф. Инспектор по гигиене брала взятки от предпринимателей

Как отметили в Следственном управлении СК РФ по Челябинской области, собранные доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  инструктора по гигиеническому обучению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в Карталинском, Брединском и Варненском районах» Ларисы Нестеренко. Напомним, ее обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки), ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). 

Как было установлено, в 2012 году Нестеренко с использованием служебного положения путем фиктивного проведения аттестации на знание санитарных норм вносила данные о ее сдаче в санитарные книжки индивидуальных предпринимателей, от которых получала взятки на сумму более 10 000 рублей.

Приговором суда Нестеренко назначено наказание в виде штрафа в сумме 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных органах на срок 1,5 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: инспектор, взятка, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка