Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Теперь «свой». Назначен новый начальник УМВД по Магнитогорску

Магнитогорск. Согласно приказу от приставки «и.о.» избавился полковник Борис Николаевич Тайбергенов.

10440 просмотров 28
Теперь «свой». Назначен новый начальник УМВД по Магнитогорску

Обязанности начальника УМВД по Магнитогорску Борис Николаевич исполняет с момента отпуска и последующего увольнения «варяга» Михаила Иванова. Долгое время обстановка в высших кругах магнитогорской полиции оставалась неясной: одни ждали возвращения Иванова, другие – назначения Тайбергенова, третьи должность начальника приписывали другим ветеранам службы. 

Тем, что УМВД не имело начальника больше полугода, были обеспокоены не только магнитогорцы. Так, на совещании в Челябинске, где рассматривался вопрос по черным риелторам, этим вопросом заинтересовались члены Общественной палаты России, которые пообещали «позвонить, куда следует». Чуть раньше, 24 апреля, завершился судебный процесс по иску о восстановлении на службе Михаила Иванова, где суд не согласился с требованиями экс-начальника полиции и отказал в их удовлетворении. 

Все эти  события совпали по времени, и какое из них, или, возможно, какое-то другое стало толчком к назначению Бориса Тайбергенова, сейчас неизвестно. 

Отметим, что полковник Тайбергенов – один из старогвардейцев магнитогорской милиции-полиции. Долгое время он руководил милицией общественной безопасности и являлся заместителем начальника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка