Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Не дождалась. Женщина-инвалид получит костыли и трость по решению суда

Магнитогорск. Жительница города, являющаяся инвалидом третьей группы, около года ждала помощи от регионального минсоца.

5594 просмотра 4
Не дождалась. Женщина-инвалид получит костыли и трость по решению суда

Женщина обратилась в суд с иском к администрации города и ГУ ЧОРФЦ инвалидов «Импульс». Как она рассказала, для нее была разработана программа реабилитации, по которой ей должны были выделить опорную трость с устройством против скольжения и костыли. В июне и ноябре прошлого года она подавала заявление в Центр «Импульс» с просьбой обеспечить ее техническими средствами реабилитации. Прошло уже около года после первого обращения, но ни трость, ни костыли она так и не получила.

Суд посчитал, что иск к администрации и к центру «Импульс» не совсем корректен, ведь полномочия по предоставлению мер социальной защиты инвалидов возложены на Правительство Челябинской области, а решением задач по реализации Соглашения, которым переданы такие полномочия, занимается Министерство социальных отношений Челябинской области.

В итоге суд обязал региональный минсоц предоставить инвалиду трость и костыли. Обязанность по предоставлению инвалиду технических средств реабилитации должна быть исполнена независимо от наличия или отсутствия финансирования таких расходов, сообщили в пресс-службе Правобережного райсуда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, инвалид, минсоц

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка