Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Управляющая организация решила заработать? Плату за содержание и ремонт пересчитают

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района через суд заставила нерадивых коммунальщиков произвести перерасчет по 60 домам.

5633 просмотра 7
Управляющая организация решила заработать? Плату за содержание и ремонт пересчитают

В ходе прокурорской проверки было установлено, что с 1 сентября по 31 декабря 2012 года управляющая организация ООО «ЖЭУ № 1» в одностороннем порядке повысила плату за содержание и ремонт жилых помещений в 60 многоквартирных домах. Как оказалось, коммунальщики подняли расценки без проведения собрания собственников жилья.

Как отметили в пресс-службе областной прокуратуры, в соответствии с частью 7 статьи 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется на общем собрании собственников помещений и устанавливается на срок не менее чем на 1 год.  А если собственники плату самостоятельно не установили, то она устанавливается органом местного самоуправления (ст. 158 Жилищного кодекса РФ).

Прокурор обратился с иском в суд и потребовал, чтобы управляющая организация произвела перерасчет платы из расчета 10,43 рубля за 1 квадратный метр общей площади жилого помещения по всем 60 домам. В итоге суд удовлетворил исковые требования. Решение пока в законную силу не вступило.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка