Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Сидят без зарплаты. В «черный» список Гострудинспекции попали два работодателя из Магнитки

Регион. По требованию гострудинспекторов в июне работникам Челябинской области вернули около девяти миллионов рублей.

8701 просмотр 6
Сидят без зарплаты. В «черный» список Гострудинспекции попали два работодателя из Магнитки

За месяц государственными инспекторами труда в общей сложности проведено 128 проверок по соблюдению работодателями требований трудового законодательства об оплате труда, в ходе которых в 52 хозяйствующих субъектах выявлены факты задержки выплаты заработной платы в отношении 1385 работников.

В число организаций, где самые большие долги по зарплате, попали и два магнитогорских предприятия, а также одна из Чесменского района.

В ЗАО «МСШСП» (Магнитогорск, гендиректор Р. Камалов) выявлена задолженность по выплате заработной платы перед 227 работниками в размере более трёх миллионов рублей. По результатам проверки работодателю выдано предписание, директор привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Еще одним должником оказалось ЗАО «Энерготехпром» (Магнитогорск, гендиректор Стерхов). Здесь без денег сидят 19 работников, которым задолжали 1 миллион 710 тысяч рублей.

Уже не в первый раз в поле зрения гострудинспекторов попадает ООО «Прогресс» из Чесменского района (директор Х. Жакупов). Здесь зарплату не получают 46 работников, общий долг предприятия перед ними - 780 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка