Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Раньше магнитогорцев. Турецкие металлурги уже отметили свой профессиональный праздник

Турция. Во входящей в Группу ОАО «ММК» компании MMK-Metalurji (Турецкая Республика) прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга.

4537 просмотров 2
Раньше магнитогорцев. Турецкие металлурги уже отметили свой профессиональный праздник

Профессиональный праздник тружеников огненной профессии отмечается в этой компании уже во второй раз. Его отличительной особенностью являются более ранние сроки проведения. Если в России по традиции День металлурга отмечается в третье воскресенье июля, то в MMK-Metalurji решили несколько сдвинуть празднование, чтобы оно не совпало по времени со священным для всех мусульман месяцем Рамазан (в который предписан строгий пост в дневное время).

Празднование проходило на обеих площадках компании. Пятого июля свой профессиональный праздник отметили металлурги в Искендеруне, а восьмого числа состоялись и торжественные мероприятия в Стамбуле. Всего в них приняли участие порядка 800 человек – руководители предприятия, работники MMK-Metalurji и члены их семей. В числе гостей находились главы администраций г. Дортйол (промышленная зона в районе Искендеруна) и близлежащих городов, председатель профсоюза «Челик Иш», представители различных государственных управлений и ведомств, представители СМИ.

На торжественной церемонии в Искендеруне и.о. генерального директора, технический директор MMK-Metalurji Владимир Коломиец отметил, что добрая традиция праздновать День металлурга пришла и на турецкую землю. За последние годы металлургическая промышленность Турции сделала очень большие шаги в своем развитии. И в этом есть немалая лепта MMK-Metalurji. Благодаря качеству своей продукции и уровню оказываемых услуг, в 2012 году компания заняла 95 место среди 100 крупнейших экспортеров Турции, 18 место среди производителей стали, 5 место среди экспортеров чёрных и цветных металлов средиземноморского региона. «Бренд «ММК-Металлуржи» уже широко известен на рынке металлопродукции, наши клиенты выбирают именно нашу продукцию, а не продукцию других производителей. Сейчас 13% оцинкованной и 59% полимерной продукции на Турецком рынке – это наша продукция. Эти достижения – заслуга всего нашего коллектива, результат ежедневного напряженного труда» - отметил Владимир Коломиец.

С приветственным словом к гостям праздника обратился и председатель профсоюза «Челик Иш» Чингиз Гюль, выразивший надежду на скорое завершение переговоров и подписание коллективного договора между администрацией MMK-Metalurji и работниками предприятия.

Выступлениями первых лиц праздник, конечно, не ограничился. До и после торжественной части проходило концертное представление участников группы художественной самодеятельности MMK-Metalurji с исполнением популярных турецких, арабских  и русских песен. Для членов семей работников компании вместе с детьми была проведена экскурсия по заводу и порту. Для детей также была организована специальная детская площадка, на которой юные участники праздника предавались играм, рисовали в альбомах-раскрасках, получали сладкие подарки. Радость детей и взрослых залог того, что традиции Дня металлурга приживутся и в Турции.

Для справки:

Комплекс MMK-Metalurji в Турции включает в себя электросталеплавильный цех с литейно-прокатным модулем, цех холодной прокатки, два агрегата горячего цинкования, две линии полимерного покрытия, два сервисных металлоцентра в Искендеруне и Стамбуле. Комплекс также включает в себя морской порт, способный принимать суда водоизмещением до 100 тыс. тонн, что значительно расширяет экспортные возможности и упрощает поставку сырья для производства стали. Проектная мощность MMK-Metalurji составляет 2,3 млн тонн плоского металлопроката в год. Данный объем позволяет не только удовлетворить потребности Турции в различных видах металлопродукции, но и экспортировать продукцию предприятия на зарубежные рынки, в частности на Ближний Восток и в страны Средиземноморского бассейна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка