Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Ничего не помню». Бомж, изнасиловавший на кладбище двух человек, пытался выкрутиться

Челябинская область. Сегодня суд признал молодого человека виновным в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении двух потерпевших, один из которых малолетний.

7126 просмотров 5
«Ничего не помню». Бомж, изнасиловавший на кладбище двух человек, пытался выкрутиться

По данным материалов дела, Илья Кезин, 1988 года рождения, получил только начальное среднее образование (4 класса общеобразовательной школы), определенного места жительства и работы не имел, ранее судим не был.

Областной суд установил, что 16 мая 2012 года на кладбище «Фатеевское» Ленинского района г. Челябинска Кезин распивал спиртное совместно с престарелым мужчиной, также без определенного места жительства. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Кезин надругался над пожилым приятелем.

Произошедшее увидели гулявшие рядом школьники, пришедшие на кладбище за конфетами, которые оставляют на могилах. Кезин, опасаясь, что дети расскажут кому-нибудь о случившемся, погнался за ними. Схватив одного из мальчиков среднего школьного возраста, злоумышленник надругался и над ним, угрожая убийством. Позже малолетний потерпевший рассказал о случившемся знакомой женщине, а та, в свою очередь, — матери мальчика, которая обратилась с заявлением в полицию.

В судебном заседании подсудимый вину признал только в части угроз школьнику, утверждая при этом, что не помнит событий того дня, поскольку был пьян. Но ранее на допросах в качестве подозреваемого Кезин в полной мере признавал свою вину и давал обстоятельные показания, сообщает пресс-служба облсуда.

В качестве смягчающего обстоятельства суд учел признание Кезиным вины на предварительном следствии и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка