Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 августа 2013

План «эвакуация». Инвалиды не могли выйти из своего помещения из-за потопа

Магнитогорск. Чуть какой ливень, помещение Правобережного общества инвалидов серьезно топит.

6145 просмотров 3
План «эвакуация». Инвалиды не могли выйти из своего помещения из-за потопа

Долгое время до этого председатель общества Алексей Рогалин ратовал за пандус, который бы сделал вход, точнее въезд, в подвальное помещение удобным для инвалидов-колясочников. Спустя  несколько лет мольбы инвалидов были услышаны. Депутат Владимир Гладских похлопотал за общество, и наконец-то в помещении появился свой собственный пандус! Только вот при первом же дожде выяснилось, что подрядчик не особенно старался выполнить работу на совесть.

«Они не произвели должную гидроизоляцию. Во время сильного дождя вода течет с асфальта, с земли к нам в подвал. Видимо, некачественно сделан фундамент», - пытается разобраться Алексей Рогалин.

Вчера это снова повторилось. Из-за непрекращающегося ливня инвалиды не имели возможности выйти из своего помещения, и смогли «эвакуироваться» только около семи часов вечера.

«Потом можно было бы уже и не выйти: вода уже в коридоре была вовсю», - говорит Алексей Васильевич.

Утром уборщице пришлось вычерпывать воду ведрами. К счастью, обошлось одной только хрупкой женской силой, а то думали, что придется вызывать водокачку. Все это было бы забавно, если не так грустно. Каждый ливень инвалиды оказываются закрыты в сыром подвале, что не прибавляет никому здоровья.

«Затрачено около миллиона. Все усилия депутата Владимира Гладских – коту под хвост, благодаря нерадивым исполнителям, которые гидроизоляцию не сделали. Дело-то это с доделками и переделками длится с декабря 2011 года. Скоро гарантийный срок закончится».

Потоп можно увидеть на видео, снятое вчера членами общества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка