Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом11 августа 2013

Китаец испортил южноуральскую землю. Проверка Россельхознадзора

Челябинская область. «Как зарастает южноуральская земля, отданная в аренду китайцам» - так назвали свой материал специалисты областного  Россельхознадзора 

5966 просмотров 3
Китаец испортил южноуральскую землю. Проверка Россельхознадзора

Россельхознадзор с прокуратурой проверил соблюдение законодательства РФ на «китайских» землях Челябинской области.

Как сообщается в опубликованном областным Россельхознадзором материале, сотрудники Россельхознадзора и прокуратуры Красноармейского района побывали на земельном участке площадью 39,3 га, расположенном в 7 км от автодороги Петровский-Сычево-Лазурный и принадлежащем Ли Цзянчэну. Согласно договору субаренды данный земельный участок из состава земель сельхозназначения представлен ООО «Анита» (директор Му Гонзюнь) во временное пользование до конца 2013 года. Но участок не обрабатывается и зарос.

Была нарушена статья 42 Земельного Кодекса РФ, по которой собственники земельных участок или арендаторы обязаны использовать землю по назначению, не наносить вред окружающей среде, не допускать загрязнения и захламления, а также ухудшения плодородия почв.

По словам начальника отдела государственного земельного надзора Дмитрия Бойчука, директор ООО «Анита» совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ. Директор Му Гонзюнь был подвергнут административному штрафу в размере 2 тысяч рублей. Юридическому лицу выдано предписание, по которому в установленный срок участок должен быть приведен в состояние, пригодное для целевого использования.

Постановление обжаловано не было и вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка