Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Горячая линия по страхованию для магнитогорцев

С сегодняшнего дня каждый магнитогорец сможет позвонить и задать свой вопрос по медицинскому обслуживанию. Единая диспетчерская служба была организована компанией «Астра-Металл» еще три года назад, сообщает пресс-служба мэрии города.

5017 просмотров 3
Горячая линия по страхованию для магнитогорцев
Каждый месяц на горячую линию обращаются около тысячи жителей нашей области. Но на следующей неделе линия будет работать специально для магнитогорцев – на звонки отвечать будут как специалисты страховой компании, так и представители городской администрации, и главные врачи муниципальных лечебных учреждений.
В компании «Астра-Металл» застрахованы все неработающие граждане нашего города, в том числе дети, студенты, пенсионеры и более 90 процентов работающих. Страховая компания позволяет человеку получить бесплатную медицинскую помощь в рамках программы, обеспеченной государством. Но все так называемое бесплатное лечение в больницах и обслуживание в поликлиниках на самом деле не бесплатно: эти услуги лечебным учреждениям оплачивает страховая компания. И если возникают какие-то сложности, страховая всегда поможет разобраться.
- Мы не оставляем без внимания ни один вопрос наших страхователей, - объяснил директор СМК «Астра-Металл» Антон Панов. – Защищать права пациентов – наша работа. Мы - своеобразный «мостик» между пациентом и лечебными учреждениями. «Мостиком» именно в финансовом смысле, поскольку, повторюсь, именно мы оплачиваем весь объём бесплатных медицинских услуг нашим больницам. Это колоссальный объем работы и, соответственно, вопросов. Вопросы возникают и у лечебных учреждений, и, в большей степени, у застрахованных граждан. В «острых» ситуациях мы проводим экспертизу качества предоставляемых медицинских услуг. Для этого у нас есть 20 штатных и 200 внештатных аттестованных врачей.
«Горячая линия» организована по номеру 8-800-2000-071. Звонки бесплатные. С понедельника до пятницы с 16 до 18 часов звонков горожан ждут представители администрации города и главные врачи городских больниц, а также руководители страховой компании «Астра-Металл». То есть, магнитогорцы смогут получить ответы на свои вопросы в прямом смысле «из первых рук».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка