Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2013

Ушла, а точнее «ушли». Педагог, поддерживающая ЛГБТ-движение, уволилась из школы

Магнитогорск. Девушка не выдержала пересудов и не смогла согласиться на условия начальства – выйти из гей-сообществ в соцсети.

7716 просмотров 29
Ушла, а точнее «ушли». Педагог, поддерживающая ЛГБТ-движение, уволилась из школы

Свои принципы оказались молодой учительнице истории и обществознания школы №56 важнее, чем дети и профессия. Увольнять ее директор не собирался, но условия потребовал соблюсти, на что молодая женщина не смогла согласиться. 

«Это, по сути, означало предательство самой себя. И именно тогда я приняла решение, что ТАКОЙ ценой работа учителя мне не нужна», — пишет она в соцсетях.

Все это время девушка оправдывалась, что не является ЛГБТ –активисткой, просто поддерживает данное движение. Однако родителям учеников уже сложно было что-либо доказать. Одна из мам направила в прокуратуру жалобу, в которой утверждала, что ее сын заинтересовался темой ЛГБТ после того, как зашел на интернет-страничку учительницы.

«Прокуратура стала последней каплей, я написала заявление об увольнении. Я хочу, чтобы моя жизнь принадлежала мне. Да, устала от давления, от шушуканий за спиной, от той непонятной агрессии со стороны людей, которым я ничего плохого не сделала», - сообщает девушка в Интернете.

Напомним, что история стала гласной благодаря сообществу, которое не имеет никакого отношения к школе, где работает девушка. Свои жалобы активисты направили и руководству образовательного учреждения, и в прокуратуру. До последнего директор школы не собирался увольнять педагога, так как считал, что личные взгляды сотрудницы на сексуальную жизнь не отражается на ее профессионализме. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пегадог, лгбт, пропаганда

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка