Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом16 сентября 2013

За ЖКУ надо платить! Евгений Тефтелев обратился к горожанам

Магнитогорск. По словам градоначальника, летом магнитогорцы оплачивали ЖКУ на уровне зимних платежей, но многомиллионный долг никуда не делся.

7303 просмотра 26
За ЖКУ надо платить! Евгений Тефтелев обратился к горожанам

Сбор денежных средств за ЖКУ в июне, июле и августе превышает начисление (106, 108, 102 процента). В результате задолженность населения по состоянию на 1 сентября снизилась до 673 миллионов рублей (на 1 мая - 681 миллион рублей), но превышает уровень сентября 2012 года (на 143 миллиона) и января 2013 года (на 51 миллион).

В своем обращении глава города подчеркнул, что «подготовка к зимнему периоду это основная задача жилищно-коммунальных предприятий в данный период. А на проведение любых работ необходимы денежные средства».

«Обращаюсь к потребителям, которые накопили долги за ЖКУ. Погасите их в ближайшее время! Коммунальным предприятиям необходимо хорошо подготовиться к зиме,  в срок провести подготовительные работы. Дождливая погода в июле заставила потратиться МП трест «Водоканал» и управляющие организации на незапланированные мероприятия. Граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, обращайтесь в Многофункциональный центр для установления права на льготы и субсидии», - цитирует Тефтелева пресс-служба администрации.

Глава напомнил, что к должникам применяются и крайние меры воздействия, например, выселение. Так, в Магнитогорске за период действия Жилищного Кодекса выселено 4 семьи должников в жилье меньшей площади: в комнаты коммунальной квартиры на левом берегу. Серьезные задолженности, в том числе и у жителей, переселенных из ветхо-аварийного жилья, - около двух миллионов рублей.

«Некоторые из них накапливают долги и за новое жилье. Не ждите, когда вопрос о вашем переселении в менее благоустроенное жилье  будет рассматриваться в судебном порядке, а оплачивайте ЖКУ в срок!», - обратился мэр к горожанам.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка