Ваш регион

+6°

вечером -2°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом21 сентября 2013

24 миллиона. В Магнитке установят 819 энергосберегающих светильников

Магнитогорск. Дополнительное финансирование получила целевая городская программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

5534 просмотра 15
24 миллиона. В Магнитке установят 819 энергосберегающих светильников

Как стало известно, из федерального бюджета было выделено 24 млн рублей на установку плазменных светильников уличного освещения.

Стоит отметить, что Магнитка не просто получила, а заслужила эти средства, отмечают специалисты. Многим муниципальным образованиям на решение этого вопроса вообще не досталось денег.

Всего планируется поставить в городе 819 плазменных энергосберегающих светильников. Установка их будет осуществляться в первую очередь в тех местах, которые предложат сотрудники УМВД. В списке уже обозначенных - улица Московская, улица Советская, центральный переход, проспект Пушкина. Опыт использования плазменного освещения есть в соседних городах области, в Челябинске в том числе.

В результате установки подобных светильников, экономия электроэнергии должна составить 1 млн 220 тыс. кВ/ч в год, а экономия денежных средств - 4,5 млн рублей в год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка