Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом23 сентября 2013

Проблемы самоуправления. На Южном Урале состоится Съезд совета муниципальных образований

Челябинская область. 24 сентября в селе Долгодеревенском Сосновского района пройдет четвертый по счету Съезд Совета муниципальных образований области.

3932 просмотра 1
Проблемы самоуправления. На Южном Урале состоится Съезд совета муниципальных образований

В центре внимания руководителей муниципалитетов окажутся самые злободневные вопросы развития территорий – здравоохранение и образование, жилищное и дорожное строительство, коммунальная инфраструктура, улучшение инвестиционной привлекательности.

В рамках мероприятия предусмотрено проведение круглых столов и пленарных заседаний.

Откроют Съезд председатель Правительства Челябинской области Сергей Комяков и председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

Как сообщает пресс-служба правительства области, Совет муниципальных образований был создан в 2006 году. Его основные задачи – развитие правовой, организационной, финансово-экономической и территориальной основ местного самоуправления в Челябинской области; организация взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований по решению социальных, экономических и иных проблем, связанных с осуществлением местного самоуправления в Челябинской области, между собой и с органами государственной власти.

Членами Совета являются все 313 муниципальных образований Челябинской области - 16 городских округов, 27 муниципальных районов, 27 городских поселений, 243 сельских поселений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка