Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2013

Отцы-командиры и аналитики. Полицейские рассказали, чем занимаются в штабе

Магнитогорск. В библиотеке Крашенинникова в рамках информационного проекта «Вектор безопасность», прошла очередная встреча для журналистов Магнитогорска, посвященная дню информационных и штабных подразделений МВД России.

5677 просмотров 1

В числе присутствующих на встрече были руководители УМВД России по г. Магнитогорску, ветераны и действующие сотрудники служб-юбиляров.

Отцы-командиры и аналитики. Полицейские рассказали, чем занимаются в штабе

Открыл встречу руководитель пресс-службы УМВД Магнитогорска Константин Вуевич:

«Лет десять назад на пресс-конференции кто-то из журналистов сказал начальнику УВД Магнитогорска, что тот должен знать все. Последовал ответ: «Все должен знать начальник штаба, а я должен знать – где начальник штаба…». Все шутку оценили и больше вопросов не задавали, хотя, что такое штаб, особенно в органах внутренних дел, гражданская публика представляет очень смутно. Воображение рисует нечто, происходящее в плохо освещенном помещении, где над большой картой склонились отцы-командиры. Они спорят, чертят стрелки на карте, передвигают картофелины и диктуют писарю проект приказа о наступлении… Концепция в целом остается без изменений. На смену карандашу и овощам пришли другие инструменты информационно-аналитической работы. И еще немаловажный нюанс – войне с преступностью в обозримом будущем конца не видно…».

Сегодня штаб УМВД России по г. Магнитогорску – это основной аналитический и плановый центр, координатор действий правоохранительных структур города, межотраслевой орган, делающий все возможное для организации слаженной, оперативной и эффективной деятельности Управления, для обеспечения выработки и реализации грамотных управленческих решений.

Еще одна дата – день информационных подразделений. Сегодня это сложная многофункциональная служба, которая обеспечивает в установленном порядке правоохранительные и иные органы государственной власти РФ оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, статистической, архивной и другой информацией.

Однако в Магнитогорске официально этого подразделения не существует.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка