Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2013

Президенты и Юревич. Губернатор области принял участие в открытии Няганской ГРЭС

Россия. Президенты России и Финляндии нажали символическую кнопку пуска ГРЭС на территории Тюменской области. На запуске проекта российско-финляндского энергетического концерна «Фортум» побывал и губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

4275 просмотров 4
Президенты и Юревич. Губернатор области принял участие в открытии Няганской ГРЭС

Перед началом церемонии оба лидера государств-партнеров осмотрели макет электростанции и побывали в машинном отделении первого энергоблока, сообщает сайт президента России. По словам Владимира Путина, концерн «Фортум» реализует в России масштабную инвестиционную программу, вкладывает большие средства и в модернизацию имеющихся, и в строительство новых мощностей, своей работой в России подтверждает хорошую динамику российско-финляндского взаимодействия в целом.

Концерн ведет планомерную модернизацию системы энергоснабжения и в Челябинске, о чем упомянул Михаил Юревич. Общий объем инвестиций в проект в областном центре может превысить 20 миллиардов рублей. Одним из этапов этой модернизации является строительство двух крупных энергоблоков на территории ЧГРЭС и модернизация ТЭЦ-1. 

«Когда все проекты концерна на территории региона будут завершены, Челябинская область перестанет испытывать дефицит энергии и сможет продавать ее за свои пределы. Есть задача избавляться от неэффективных котельных, здесь мы поддерживаем «Фортум» и других энергетиков в том, что рынок тепла нуждается в реформировании. Если на рынке тепла будут понятные правила игры, промышленности будет удобнее менять устаревшие котельные на эффективные источники. Также поддерживаю инициативу федерального центра по заморозке тарифов. Это будет полезно для экономики», - подчеркнул Юревич.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка