Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2013

Главное - безопасность. Для школьников и преподавателей провели пожарный ликбез

Магнитогорск. Около двух тысяч детей и учителей прошли инструктаж по правилам поведения во время пожара в учебных заведениях.

4509 просмотров
Главное - безопасность. Для школьников и преподавателей провели пожарный ликбез

Как сообщает официальный сайт пожарной охраны Магнитогорска, профилактическую работу проводили в рамках месячника пожарной безопасности огнеборцы Магнитогорского гарнизона пожарной охраны. В 14 образовательных учреждениях города и в девяти школах районов прошли открытые уроки, где специалисты рассказали о том, как действовать в случае возгорания в учебных помещениях.

Школьникам и преподавателям раздали памятки, показали фильм по пожарной безопасности. Кроме того, для всех участников мероприятия огнеборцы провели экскурсии в пожарных частях. Школьникам предложили примерить защитный костюм на время, поучаствовать в викторине. А для старшеклассников Кизильского района огнеборцы приготовили особую программу. Кроме того, что пожарные после открытого урока проверили знания учащихся, с ними провели еще и спортивные игры – соревнования по пожарно-прикладному спорту. Ребята преодолевали полосу с препятствиями, спасали пострадавших и даже попробовали осуществить боевое развёртывание. Правда, вот залезть на башню, пожарные школьникам не позволили, ведь безопасность превыше всего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка