Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом27 сентября 2013

29,5 лет на двоих. Криминальная парочка нападала на женщин-таксистов

Челябинская область. 18-летняя девушка и ее 25-летний сожитель из Еманжелинска признаны виновными в разбое и убийстве.

4690 просмотров
29,5 лет на двоих. Криминальная парочка нападала на женщин-таксистов

Следствием и судом установлено, что вечером 9 июня 2012 года из города Еманжелинска уехала с клиентами в неизвестном направлении женщина, работавшая водителем в одной из транспортных компаний города. Об ее исчезновении в правоохранительные органы сообщили родственники. 11 июня 2012 на территории Сосновского района была обнаружена сгоревшая автомашина «Лада-Калина», принадлежащая пропавшей. СКР возбудил уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Вскоре следственными органами были задержаны 18-летняя жительница города Еманжелинска и ее 25-летний сожитель Виктор Ваймер. 9 июня прошлого года подозреваемые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, с целью завладения автомобилем на территории Еткульского района нанесли потерпевшей множественные ножевые ранения и задушили ее шнуром от чехла сиденья. Затем автомобиль бросили в Сосновском районе, где его подожгли. Возвращаясь из поселка Полетавево, злоумышленники напали на женщину-таксиста, которую также вызвали, но та оказала им отпор и уехала.

Приговором суда Ваймеру назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его сожительнице – лишение свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с осужденных в качестве компенсации морального вреда и причиненного ущерба взыскано более 1,3 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка