Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом27 сентября 2013

Криминальный промысел. Рабовладельцы с юга Урала идут под суд

Челябинская область. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, организовавших использование рабского труда.

4789 просмотров 3
Криминальный промысел. Рабовладельцы с юга Урала идут под суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей Фарита и Халиля Ганиевых, Олега Васильченко, обвиняемых в соответствии со степенью участия в использовании рабского труда с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения, мошенничестве, а также в принуждении к даче ложных показаний.
По данным следствия, в период с 2007 по 2012 годы на территории города Карабаша обвиняемые при осуществлении своей предпринимательской деятельности использовали труд граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Они приглашали указанных граждан для работы на полигоне твердых бытовых отходов, при этом забирали у них личные документы, угрожая насилием и применяя его, принуждали к работе. Тех потерпевших, которые пытались покинуть место работы, обвиняемые отыскивали и возвращали на рабочие места, высказывая угрозы расправы. В рамках уголовного дела в качестве потерпевших признано 7 человек.

Также в ходе расследования уголовного дела обвиняемые пытались понудить потерпевших к даче ложных показаний, сообщили в СКР области. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка