Ваш регион

+1°

утром +3°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом1 октября 2013

Помощь на колесах. Соцслужба получила новые автомобили

Магнитогорск. «Комплексные центры социального обслуживания населения» Орджоникидзевского и Правобережного районов получили новые автомобили.

4783 просмотра 1
Помощь на колесах. Соцслужба получила новые автомобили

Как сообщили в мэрии, автотранспорт выделен министерством социальных отношений Челябинской области в рамках социальной программы по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания  населения в 2013 году и областной целевой программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста в Челябинской области» на 2011-2013 годы.

Микроавтобус «ГАЗ-3221» на восемь мест и легковой автомобиль Рено Логан будут обеспечивать работу мобильной социальной службы учреждений, предназначенной для комплексного обслуживания маломобильных граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, проживающих в отдалённых посёлках города. 

Специалисты мобильной социальной службы выезжают к гражданам на дом, оказывают консультативно-юридическую помощь и содействие в получении установленных законодательством мер социальной поддержки, социальных выплат, помощь в оформлении документов, в обеспечении техническими средствами ухода и реабилитации. Новый автотранспорт в наибольшей степени обеспечит доступность социальных услуг для граждан, нуждающихся в социальной помощи и поддержке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка