Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом1 октября 2013

Прокуратура нашла нарушения. В детских лагерях трудились люди с судимостью

Регион. В детских лагерях Еманжелинска, Магнитогорска и Южноуральска, Каслинского и Сосновского районов работали южноуральцы с судимостью.

5367 просмотров 6
Прокуратура нашла нарушения. В детских лагерях трудились люди с судимостью

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, зачастую на работу принимались сотрудники без предоставления сведений о судимости. При этом выявлены случаи заключения трудовых договоров с лицами, имеющими судимости за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, сексуальные преступления и даже убийства. Подобные нарушения были выявлены и сотрудниками магнитогорской прокуратуры.

Кроме того, в некоторых детских и оздоровительных учреждениях игровое оборудование не отвечало требованиям безопасности вследствие неисправности и ветхо­сти, представляло угрозу здоровью несовершеннолетних.

В целом летняя оздоровительная кампания в области прошла без серьезных происшествий. Летом 2013 года функционировало 818 учреждений отдыха и оздоровления детей, в их числе, стационарные оздоровительные лагеря, палаточные лагеря, пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей и детские санатории. Организованными формами отдыха охвачено свыше 158 тыс. детей, отметили в прокуратуре региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка