Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2013

Неугомонные пенсионеры. Вот у кого нужно учиться жить на всю катушку!

Магнитогорск. Вчера, 1 октября, в библиотеке детского чтения № 9 состоялся праздник «Возраст осени, ты дорог и прекрасен!», приуроченный к Международному Дню пожилых людей.

5253 просмотра 1
Неугомонные пенсионеры. Вот у кого нужно учиться жить на всю катушку!

Праздник действительно удался на славу! В нем приняли участие пенсионеры, живущие в 116-ом микрорайоне, а также ученики школы № 65 и внуки виновников торжества. Молодое поколение поздравило бабушек танцами, песнями и стихами. Особенно сильно задело зрителей выступление Лизы Федоровой. Лиза оказалось самой маленькой «артисткой», поэтому ее проникновенное чтение стихов не могло не растрогать аудиторию.  

Тем более, что в литературном плане большая часть слушателей весьма подкована: почти все пожилые люди, пришедшие в библиотеку, состоят в Клубе любителей русской поэзии и романса, также работающем при библиотеке № 9.

«Иногда я поражаюсь активности наших гостей, - рассказывает заведующая библиотекой Лидия Гумерова. - На заседаниях клуба они читают стихи, поют песни, обсуждают насущные проблемы и все – с живостью и энтузиазмом.  Порой, мне кажется, что даже поколение помоложе ведет не столь насыщенную культурную жизнь».

Сегодняшняя тематическая встреча – только часть обширной запланированной программы. На носу такие важные для людей вчерашней закалки даты, как День комсомола и День матери.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка