Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом1 октября 2013

Ловко устроился. Сотрудник военкомата «дурил» призывников за их же деньги

Челябинская область. Бывший помощник начальника отделения военного комиссариата, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом.

5570 просмотров 3
Ловко устроился. Сотрудник военкомата «дурил» призывников за их же деньги

Военные следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника начальника отделения учета граждан, подлежащих призыву на военную службу отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту, военного комиссариата Челябинской области Владимира Овчинникова.

По версии следствия, Овчинников с ноября 2011 года по октябрь 2012 года, обладая сведениями о порядке призыва граждан на военную службу, о списке специализированных медицинских учреждений города Челябинска и сотрудников, привлекаемых для медицинского освидетельствования граждан в период призыва, получал через посредников денежные средства от призывников (или их родителей), желающих уклониться от прохождения военной службы.

В действительности каких-либо действий, направленных на освобождение молодых людей от военной службы по состоянию здоровья, Овчинников не осуществлял, а лишь создавал видимость своего участия в процессе призыва, давая призывникам указания явиться в то или иное медицинское учреждение либо военный комиссариат.

Учитывая, что призывники имели реальные заболевания, препятствующие призыву на военную службу, о чем обвиняемому было известно, они проходили медицинское освидетельствование и освобождались от военной службы установленным порядком, Овчинников же выдавал состоявшиеся решения призывных комиссий за результаты собственной деятельности.

По данным пресс-службы СКР, всего Овчинников похитил денежные средства у 5 граждан (по 110 тыс. рублей с каждого). 12 октября 2012 года при получении очередной суммы от призывника Овчинников был задержан, в ходе задержания он применил насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка