Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2013

Шесть районов и Локомотивный. К отопительному сезону готовы не все

Регион. В области осталось семь муниципальных образований, показатели технической готовности к зиме в которых не достигли 100%.

4098 просмотров 1
Шесть районов и Локомотивный. К отопительному сезону готовы не все

Это Локомотивный городской округ (готовность по основным направлениям 96%) и шесть муниципальных районов, где готовность котельных составляет 95-97%, – Ашинский, Карталинский, Каслинский, Красноармейский и Уйский, а также Чебаркульский район, где к тому же жилфонд не полностью готов к отопительному сезону.

Об этом рассказали сегодня на очередном заседании штаба по тепло- и электроснабжению Челябинской области. Как сообщили в пресс-службе регионального минстроя, из 4887 объектов социальной сферы Южного Урала подключены к теплу 3060: школы — 62%, детские сады — 77%, больницы — 72%, интернаты — 75%.

Заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Иван Белавкин в режиме видеоконференции напомнил руководителям муниципалитетов о необходимости подключения к теплу, в первую очередь, объектов соцсферы.

«По задолженности перед ресурсоснабжающими организациями  ситуация, к сожалению, не сильно изменилась в лучшую сторону, – отметил Иван Белавкин. — Если на середину сентября задолженность была 870 миллионов, сегодня она составляет 825 миллионов рублей».

Вице-председатель правительства Челябинской области Сергей Шаль отметил, что долги остаются достаточно большие, несмотря на то, что была оказана помощь со стороны областного бюджета — муниципалитеты получили более пятисот миллионов, которые предусмотрены для компенсации подтвержденных тарифным органом обоснованных выпадающих доходов. Также Шаль поручил главам муниципальных образований, отстающих в вопросах подготовки к зиме, в кратчайшие сроки решить этот вопрос, сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

«К этому периоду по области должна быть стопроцентная готовность», — подытожил он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка