Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом3 октября 2013

Плату за воду пересчитают. Жительница города нашла управу на нерадивых коммунальщиков

Магнитогорск. Управляющая компания признала свою неправоту и сделает перерасчет платы за холодное и горячее водоснабжение. Правда, свои права женщине пришлось отстаивать через суд и с помощью Общественной организации «Объединение защиты прав потребителей» города Магнитогорска.

6872 просмотра 19
Плату за воду пересчитают. Жительница города нашла управу на нерадивых коммунальщиков

Ровно год назад жительница дома на ул. Пионерской заметила в квитанции на оплату жилищных и коммунальных услуг обидную разницу не в свою пользу. За использованные три кубометра холодной воды женщине начислили 14,8 «кубов» общедомовых расходов, а за пять «кубов» горячей приплюсовали 3,4 кубометра «общих».

Письменные объяснения от управляющей компании не смогли развеять сомнения в правильности указанных в квитанции цифр. Тогда женщина обратилась в Общественную организацию «Объединение защиты прав потребителей» города Магнитогорска с просьбой проверить правильность исчисления платы за холодное и горячее водоснабжение. В результате правового анализа специалисты ОЗПП города Магнитогорска нашли ошибку. Оказалось, что расчет платы за общедомовые нужды производился без учета общей площади всех нежилых помещений. Для простых жителей это привело к увеличению платы.

В итоге ОЗПП обратилось в суд с просьбой признать действия управляющей компании незаконными и обязать ее произвести перерасчет платы за коммунальные услуги по строке «Общедомовые нужды» с сентября прошлого года по август нынешнего года. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Управляющая компания указала, что заявленные исковые требования законны, обоснованы и подлежат удовлетворению. Решение суда вступит в законную силу в середине октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка