Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом3 октября 2013

Раздача хвостатых как акт милосердия. Возле «Гостинки» каждый сможет найти себе четвероногого друга

Магнитогорск. Шанс на жизнь для четвероногих беспризорников. Возле ТЦ «Гостиный двор» пройдет акция «Дорога домой».

6359 просмотров 17
Раздача хвостатых как акт милосердия. Возле «Гостинки» каждый сможет найти себе четвероногого друга

Акцию организует благотворительная некоммерческая организация «Зоозабота». Так как собственного приюта у организации пока нет, все найденные бездомные животные ждут своего хозяина на «передержке». К сожалению, в Магнитогорске не так много подобных «мини-приютов».

«Одни и те же берут животных на передержку, может быть, кто-то из отзывчивых горожан также захочет совершить благородный поступок и помочь с передержкой или взять животных в свою семью», - рассказывает Анастасия, волонтер «Зоозаботы».

Акция «Дорога домой» начнется 5 октября в 13:00. В течение двух часов волонтеры «Зоозаботы» будут пристраивать бездомных животных, находящиеся в настоящее время на передержках в добрые руки. Возможно, именно на этой акции кто-то из магнитогорцев сможет найти верного друга или исполнить мечту ребенка о собаке или кошке. Тем более, все предлагаемые животные привиты и имеют ветеринарные паспорта, взрослые животные стерилизованы. Организаторы акции подчеркивают: животные будут передаваться только лицам, достигшим 18 лет и имеющим при себе паспорт с обязательным заключением договора передачи. Добавим, что «Зоозабота» не бросает пристроенных животных на произвол судьбы. Новый хозяин собачки или котенка сможет всегда проконсультироваться с волонтерами по вопросам правильного ухода за питомцем, его воспитания. Также планируется небольшой концерт магнитогорских молодежных музыкальных групп.

В ходе акции будет организован благотворительный финансовый сбор для оплаты в ветеринарных клиниках стерилизаций, лечения, вакцинации бездомных животных. Сбор средств будет производиться в опечатанный ящик для сбора пожертвований, вскрытие которого будет сопровождаться видеозаписью и составлением соответствующего акта. Неравнодушных магнитогорцев БАНО «Зоозабота» просит приносить на акцию для подопечных четвероногих корма (крупы, сухой и влажный корм), ошейники (для мелких и средних размеров собак), поводки, намордники (для средних размеров собак), противопаразитарные средства.

Организаторы акции надеются, что погода не подведет: если будут идти снег или дождь, благотворительную акцию придется отменить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка