Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Возвращаются из-за зарплаты? В южноуральских школах стало больше учителей

Регион. Как сообщили в пресс-службе губернатора, по сравнению с прошлым годом в школах области  увеличилось количество педагогов на 1663 человека.

5896 просмотров 7
Возвращаются из-за зарплаты? В южноуральских школах стало больше учителей

По словам Михаила Юревича, педагоги возвращаются работать в общеобразовательные школы благодаря повышению зарплат. Таким образом, в этой сфере прекратился острый кадровый дефицит.

Как отмечает министр образования и науки Александр Кузнецов, среди них, как выпускники вузов, так и люди, вернувшиеся работать по специальности из других отраслей. Согласно данным министерства образования и науки, по сравнению с аналогичным периодом 2012-го года, в школах Челябинской области стало на 1663 педагога больше, 700 из них трудоустроились в Челябинске.

«В Челябинской области еще в прошлом году зарплата педагогов доведена до средней по экономике. Это поручение Президента РФ мы выполнили. Также правительством области предусмотрены меры на случай отставания проиндексированной зарплаты бюджетников от средней по региону, – прокомментировал губернатор Михаил Юревич. – В 2013 году на увеличение фондов оплаты труда школ и детских садов в областном бюджете предусмотрено почти 6 млрд. рублей. По итогам 9 месяцев 2013 года, среднемесячная заработная плата педагогических работников общеобразовательных учреждений составила 24 958 рублей. Благодаря этому мы решаем и кадровый вопрос – люди возвращаются в профессию».

Региональный министр образования также отметил, что здесь свою роль сыграло и создание современных условий в школах и для учащихся, и для учителей. Теперь главная задача - повышение квалификации прибывших кадров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка