Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

«Многое сделаем в будущем». Местное отделение Общества слепых отметило свой юбилей

Магнитогорск. В здании Театра оперы и балета состоялся масштабный концерт, посвященный 65-летию создания Магнитогорской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

4618 просмотров 3
«Многое сделаем в будущем». Местное отделение Общества слепых отметило свой юбилей

Своеобразным музыкальным предисловием, отражающим пафос юбилейного вечера, стало выступление известного магнитогорского скрипача Романа Филиппова. Виртуоз исполнил трогательную и зажигательную композицию (современная обработка классических произведений) и, поклонившись, молча покинул сцену. 

Вышли ведущие в гусарских костюмах. «Поручик Ржевский и корнет Оболенский», – представились они. Оба – и поручик и корнет – шутили, разговаривали с аудиторией, даже разыгрывали небольшие миниатюрки, объявляя участников.

Сначала к микрофону пригласили руководителя областной организации ВОС Татьяну Савицкую.

«Магнитогорское отделение Общества слепых, - подчеркнула челябинка, - это пример отличной команды со здоровыми амбициями. Я уверена, что все ваши начинания, как и всегда, будут постепенно реализовываться. Здоровья вам и успехов».

Из рук Татьяны Савицкой почетную грамоту получил лидер магнитогорского отделения Общества Юрий Мелихов.  Затем аудитории  продемонстрировали небольшой документальный фильм о том, как образовывалось и развивалось в Магнитогорске движение людей с проблемным зрением. Путь действительно пройден большой: от крохотной каморки до полноценного реабилитационного центра. От кружка по интересам до организованной, многоступенчатой структуры.  Такой прогресс был бы невозможен без взаимодействия с властями. Потому неудивительно, что у Общества слепых достаточно друзей в политических кругах. Поздравить юбиляров пришли замглавы города Вадим Чуприн и председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов.

«Ваша организация важна и востребована, - подчеркнул заместитель главы города, - потому я желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всяческих успехов. Сегодня в честь вашего праздника Александр Морозов даже споет», - позволил себе пошутить Вадим Чуприн.

«Дай Бог, чтобы вас всегда окружали такие люди, как Чуприн, - отшутился в свою очередь спикер МГСД, - Главное, вы с уверенность смотрите в будущее, а текущие трудности преодолимы, я уверен в этом.

Долго и красиво пел вокальный ансамбль ВОС «Иоланта». Однако по-настоящему зал взорвался овациями, когда к микрофону подошел нынешний председатель Общества Юрий Мелихов: «Хочется сказать огромное спасибо всем, кто находится в этом зале. Благодаря людской отзывчивости мы сумели решить много проблем, и, я думаю, еще многое мы сумеем сделать в будущем».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка