Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

«Не ограничение, а свобода». Поборник трезвости из Альметьевска провел семинар для магнитогорских педагогов

Магнитогорск. На днях в администрации города прошел семинар для учителей, социальных педагогов школ и преподавателей средних специальных учреждений по проведению «Уроков трезвости».

5740 просмотров 7
«Не ограничение, а свобода». Поборник трезвости из Альметьевска провел семинар для магнитогорских педагогов

Как рассказали в пресс-службе мэрии, ведущим семинара стал председатель клуба здорового образа жизни «Трезвый Альметьевск» Владимир Фахреев, который попытался донести до жителей города идею трезвости. Он также рассказал о наиболее эффективных методах помощи молодым людям в отказе от употребления спиртных напитков. По его мнению, трезвость - это не ограничение, а свобода.

Владимир Анварович озвучил довольно тревожную статистику. По его словам, по прямым и косвенным причинам, связанным с потреблением алкоголя, Россия несёт в несколько раз больше людских, материальных и моральных потерь, чем от других наркотиков, пожаров и дорожно-транспортных происшествий, вместе взятых. С 1992 года, когда была отменена госмонополия на производство алкоголя, население России стремительно сокращается.

Одна из главных проблем - изобилие рекламы пива и алкогольных сцен в кино. Председатель клуба здорового образа жизни «Трезвый Альметьевск» отметил, что в процесс алкоголизации втягивают население города с детского возраста. Нередко подростки приобщаются к спиртому «благодаря» родителям.

Учителя, принявшие участие в семинаре, поделятся этими знаниями со своими учениками в рамках «Уроков трезвости», которые пройдут во всех школах города. Отметим, что гость из Альметьевска всю неделю читает лекции в школе № 50, а по вечерам выступает в досуговом центре МГПК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка