Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Поступишь в один вуз, а выпустишься из другого. Абитуриенты посетили МаГУ

Магнитогорск. МаГУ открыл двери для абитуриентов. Потенциальным студентам рассказали о вузе и о перспективах обучения в нем.

5886 просмотров 3
Поступишь в один вуз, а выпустишься из другого. Абитуриенты посетили МаГУ

День открытых дверей для МаГУ - традиционная акция по привлечению студентов. В этом году в связи с выходом нового закона об образовании, пришлось проводить мероприятие раньше, чем обычно. Однако это нисколько не повлияло на суть: та же атмосфера доброжелательности, тот же колорит всеобщего движения и суеты. 

Сначала волонтеры от каждого факультета встречали гостей у входа и рассказывали пришедшим о своих впечатлениях от студенческой жизни. Здесь в руки будущих студентов попадала масса печатной продукции, начиная от свежего номера газеты «Мой университет», заканчивая рекламными проспектами факультетов. Затем «абитуру» направляли в актовый зал, где их поприветствовал исполняющий обязанности ректора Николай Даниленко, а также по очереди все деканы.

«Искренне поздравляю вас с сегодняшним событием, - обратился к залу исполняющий обязанности ректора Николай Даниленко - Мы открыли свои двери, чтобы вы смогли определиться в выборе будущей профессии. МаГУ с удовольствием примет вас в свое студенческое братство».

Если школьников, прежде всего, волновала проблема вступительных экзаменов, то прессу - судьба МаГУ. Мы «поймали» Николая Даниленко в коридоре и задали ему несколько неудобных вопросов. Выяснилось, что реорганизация, несмотря на задержку, идет своим чередом и слияние двух городских университетов неизбежно. Другое дело, что преобразования коснутся только технической составляющей и на студентах никак не отразится. Более того, исполняющий обязанности ректора ожидает получить положительный эффект от объединения кадров и материальной базы. Все поступившие в этом году в МаГУ (как и в МГТУ) получат дипломы нового образца под брендом нового учебного заведения. Правда, как именно будет звучать наименование укрупненной структуры до сих пор неизвестно, так как с названием пока не определились.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка