Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Состояние тяжелое. 8-летняя жертва насильника остается в больнице

Челябинск. Губернатор области Михаил Юревич назвал тяжелым состояние маленькой челябинки, но заявил, что южноуральские врачи делают всё возможное.

8610 просмотров 16
Состояние тяжелое. 8-летняя жертва насильника остается в больнице

«Состояние пострадавшей девочки по-прежнему очень тяжелое», — сообщил Михаил Юревич, который с первого дня трагедии внимательно следил за судьбой Даши.

Врачи делают всё возможное для облегчения её состояния. Все необходимое есть. Появились сообщения, что для Даши требуется организовать сбор крови. Но проблем с кровью и лекарственными препаратами нет.
Как сообщила пресс-служба губернатора области, Михаил Юревич уточнил, что вариант лечения девочки за границей пока не рассматривается из-за тяжелого состояния пострадавшей.
«Нужно будет – привлечем специалистов из-за рубежа. Но пока все будет делаться здесь».
По словам губернатора, южноуральские врачи делают всё возможное, чтобы поставить 8-летнюю Дашу на ноги.

Напомним, вечером 11 ноября 2013 года некий Клименко, по данным СКР, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств, в подъезде одного из домов Курчатовского района совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней девочки, шедшей из школы. При этом подозреваемый избил ребенка, причинив ушиб головного мозга, перелом свода и основания черепа.

По данным пресс-службы губернатора области, студент Михаил Анфалов, случайно оказавшийся на месте преступления, спас ребенка и задержал преступника.

8-летняя Даша сейчас находится на лечении в  областной клинической больнице №3.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка