Ваш регион

-10°

утром -5°

днем -1°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Понравилось? Борис Тайбергенов признался, что отчеты перед властью заставляют полицию работать лучше

Магнитогорск. Начальник УМВД по Магнитогорску Борис Тайбергенов выступил с отчетом перед депутатами городского Собрания. Так, за 10 месяцев в Магнитке зарегистрировано 6300 преступлений.

4971 просмотр 8
Понравилось? Борис Тайбергенов признался, что отчеты перед властью заставляют полицию работать лучше

Рассказав об обстановке за 10 месяцев, Борис Николаевич перешел к ответам на вопросы. Первый из них касался наказания автолюбителей за припаркованные на газонах автомобили. Как пояснил Борис Тайбергенов, полиция уже не имеет полномочий составлять протоколы по данным статьям КоАП: «Раньше мы работали, работали плотно. Сейчас мы не имеем права». Сейчас работать в этом направлении должны административные комиссии.

Еще один вопрос – работа в парках и скверах. По словам Бориса Тайбергенова, в рекреационных зонах Магнитки полицией было составлено 600 административных протоколов за 10 месяцев. 400 из них касались состояния алкогольного опьянения.

Вопрос председателя МГСД Александра Морозова о сохранности ограждений скверов, набережной и других мест. Напомним, что не раз уже были зафиксированы случаи, когда заборы чуть ли не разбирали по частям, чтобы поживиться прибылью на станции приема металлолома. Борис Тайбергенов признался: задержать преступников, несмотря на оперативную работу, не удается. Большим подспорьем в раскрытии подобных правонарушений были бы новые видеокамеры, установленные в скверах. Соответствующие заявки полицией уже поданы, а вот будут ли они утверждены – уже другой разговор.

Борис Николаевич в завершении своего выступления отметил, что подобные отчеты помогают полиции работать лучше.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка