Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Мерзавец озабоченный. Педофил насиловал и снимал на видео

Челябинск. Оглашен приговор 39-летнему мужчине за насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек.

6691 просмотр 5
Мерзавец озабоченный. Педофил насиловал и снимал на видео

Антон. Т., 1974 года рождения, ранее был неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков и за кражи, отбывал наказание в местах лишения свободы, имеет семью, работал монтёром и слесарем.

Судом установлено, что в июле прошлого года Т. в состоянии алкогольного опьянения находился на городском пляже озера «Первое» в Тракторозаводском районе Челябинска. Вечером он пошел от пляжа в сторону домов за двумя девочками, физиологическое развитие которых достоверно указывало на то, что они не достигли четырнадцатилетнего возраста. Под обманным предлогом, обвинив девочек, что кто-то из их детской компании украл его фотоаппарат и что придется поставить в известность родителей девочек, Т. увел их на территорию лодочной станции. При этом он удерживал потерпевших за руки, угрожая физическим насилием. Пообещав, что простит их, если те разрешат сфотографировать их на телефон, преступник с целью удовлетворения своих половых потребностей стал фотографировать детей  камерой мобильного телефона, в том числе частично обнаженных. При этом совершал с ними насильственные действия сексуального характера, сопровождая насилие угрозами ударить по голове.

Т. был задержан на следующий день на территории садоводческого товарищества сотрудниками МВД, которые патрулировали окрестности в связи с поступившими заявлениями от родителей потерпевших. Пытаясь сбежать, Т. успел удалить с телефона часть фотографий, сообщила пресс-служба облсуда.

В судебном заседании подсудимый Т. вину в совершении инкриминируемых ему преступных деяний не признал и пояснил, что действительно разыскивал свой фотоаппарат, общался с девочками. Но обнаженными их не фотографировал и насильственных действий не совершал. Тем не менее, суд счел его вину доказанной совокупностью доказательств.

Т. назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Первые 5 лет он должен провести в тюрьме (это вид исправительного учреждения с наиболее строгими условиями содержания, предназначенный для отбывания наказания наиболее опасными категориями преступников), а оставшуюся часть — в исправительной колонии особого режима. Также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок два года (исполняется после освобождения из мест лишения свободы).

Также осуждённый должен компенсировать моральный ущерб каждой из потерпевших по 100 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ, сообщила пресс-служба Челябинского областного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка