Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Прокуратура и ФСБ VS Михалков и зять. Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте бриллиантов

Челябинская область. Прокуратура региона совместно с региональным УФСБ России и Уральской государственной инспекцией пробирного надзора провела проверку законности деятельности ООО «ЧелПром-Даймонд» и DUNDELA LIMITED.

4983 просмотра 12
Прокуратура и ФСБ VS Михалков и зять. Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте бриллиантов

В 2012 г. между ООО «ЧелПром-Даймонд», совладельцами которого являются Никита Михалков и его зять, и компанией DUNDELA LIMITED заключен контракт на поставку бриллиантов на общую сумму 10 млн. долларов США (320 миллионов рублей). В последующем, между организациями было заключено дополнительное соглашение, согласно которому стоимость поставляемого товара составила 1 млн. 250 тыс. долларов США (40 миллионов рублей).

В июле 2013 г. между предприятиями был подписан акт приема-передачи, согласно которому покупателю перешло право собственности на товар общей массой 1479, 75 карат в количестве 11695 штук стоимостью 1 млн. 250 тыс. долларов США (40 миллионов рублей).

По данным облпрокуратуры, в ходе проверки установлено, что данная сделка является незаконной, нарушающей ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» поскольку DUNDELA LIMITED является не резидентом, на территории России, не имеет зарегистрированного в установленном порядке представительства и не состоит на специальном учете в территориальной инспекции пробирного надзора.

По результатам проверки старшим следователем УФСБ России по Челябинской области вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 (незаконный оборот природных драгоценных камней, группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка