Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

«Желудочник». В аэропорту взяли наркокурьера

Челябинск. Сотрудниками пограничной службы, таможни и транспортной полиции в аэропорту был задержан наркокурьер, перевозивший героин.

4723 просмотра
«Желудочник». В аэропорту взяли наркокурьера

В ходе проведения операции «Чистое небо» в результате совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудников транспортной полиции, Челябинской таможни и Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, перекрыт канал поставки наркотических средств в город Челябинск.

В  международном секторе аэропорта после прохождения  таможенного контроля транспортные полицейские выявили гражданина Республики Таджикистан, 1979 года рождения, прибывшего рейсом «Худжанд - Челябинск», который перевозил внутриполостным способом несколько десятков капсул с героином.

Мужчину задержали в зоне послеполетного таможенного контроля, после чего направили в одно из лечебных учреждений города Челябинска, где медицинскими работниками было установлено, что в желудке мужчины находятся 65 капсул с порошкообразным веществом. Как показало проведенное исследование, житель города Худжанда пытался провести в Россию крупную партию  наркотиков -  500 граммов героина.

В ходе проверки было установлено, что мужчина имеет судимость за совершение особо тяжкого преступления, за которое отбывал наказание в течение 10 лет.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста, сообщила пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

По данному факту возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса по контрабанде и покушение на сбыт наркотических средств. Теперь наркокурьеру грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка