Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2013

«А снег идет». Магнитогорские коммунальщики ожидают понижения температуры

Магнитогорск. Улицы города засыпает обильный снегопад. Но чтобы город не встал в одной большой пробке, снегоуборочная техника выводится на расчистку постепенно. Ситуацию нам прокомментировали ответственные лица мэрии.

12765 просмотров 43
«А снег идет». Магнитогорские коммунальщики ожидают понижения температуры

В городской администрации корреспондента «Верстов.Инфо» заверили в том, что ситуация со снегопадом находится полностью под контролем. Как бы это ни выглядело странно для непосвященного человека, но специалисты-коммунальщики уверяют, что массовая уборка снега в настоящее время невозможна, потому что это приведет к еще более тяжелым последствиям, а именно заторам на основных городских магистралях. Поэтому сейчас в срочном порядке снегоуборочная техника работает на спусках-подъемах, где буксуют большегрузные автомобили, а также в местах выезда из города.

Только что закончилось заседание оперативного штаба в мэрии, на котором сотрудники коммунальных служб распределили обязанности и согласовали график снегоуборочных работ. Следующее заседание комиссии назначено на 21 час. Дальше комиссия будет работать в круглосуточном режиме до тех пор, пока улицы города не перестанут представлять опасность для автомобилистов.

Как сообщил нашему агентству заместитель главы города Олег Грищенко со ссылкой на метеорологическую службу, снегопад должен прекратиться ближе к полуночи, и уже к утру городские дороги будут приведены в нормальное состояние. Кроме того, коммунальщики ждут небольшого понижения температуры, чтобы легче было бороться со снежным покровом, не превращая его в «кашу».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка